Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Немец приехал»

Дата: 05.03.14 в 13:40
Мобильная версия Шрифт

1430 NEMEC

На поездку в Курган Кристиана Гольку вдохновило знакомство с певицей Евгенией Грековой. В нашем городе она родилась, а теперь живёт в Германии.

КРИСТИАН ГОЛЬКА, ОРГАНИЗАТОР КУЛЬТУРНОГО ОБМЕНА:

- Цель визита - познакомиться с Курганом как культурным центром, а также встретиться с хором "Пламя". Его солисткой была Евгения Грекова, она сейчас известная оперная певица, выступает на европейских сценах.

Детский хор "Пламя" под руководством Виктора Гузя стал стартовой площадкой для многих профессиональных музыкантов. Специалисты говорят: хор всегда отличался академичностью и сложностью репертуара. Теперь Кристиан Голька намерен помочь организовать поездку юных курганских музыкантов в свой городок Рюссельхайм недалего от Франкфурта. В своей идее Кристиан укрепился, когда посетил стенд Курганской области в олимпийском Сочи. Олимпиада произвела на бывшего учителя английского языка и физкультуры мощное впечатление. Говорит, в немецких газетах много писали о её стоимости и организационных проблемах.

КРИСТИАН ГОЛЬКА, ОРГАНИЗАТОР КУЛЬТУРНОГО ОБМЕНА:

- Of course, you can talk... Конечно, разговоры разговорами, но если посмотреть на то, что сделала ваша страна, чтобы организовать такую олимпиаду, мелкие шероховатости ничего не стоят. Была доброжелательная атмосфера, а всякие разговоры - не из-за олимпиады, а из-за политической ситуации. Но олимпиада - не место для политики.

Организатором проекта с российской стороны станет областная детская общественная организация "Открытый мир". В две тысячи одиннадцатом и две тысячи тринадцатом годах она уже проводила "Дни Германии в Кургане". Тогда в нам приезжали любители паркура. На этот раз решено начать с концертов Евгении Грековой.

ЛЮДМИЛА БЕЛИЧЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ОТКРЫТЫЙ МИР":

- На 2014 год мы опять запланировали проведение "Дней Германии в Кургане". Так как этот год объявлен Годом культуры, то мы решили его приурочить к такому культурному событию - приезду делегации и Германии...

Грекову ждут в апреле. Затем надеются организовать детский обмен. От нас - юные певцы, а из Рюссельхайма, если всё получится, к нам мог бы приехать ансамбль аккордеонистов.

Автор: Алексей Дедов
Просмотров: 325


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×