Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия не остановила подготовку саммита "восьмерки"»

Дата: 04.03.14 в 17:26
Мобильная версия Шрифт

Россия по-прежнему готовится к проведению саммита "Большой восьмерки" в Сочи. "Если они (представители других стран "восьмерки") не хотят приезжать — не надо", — заявил президент России Владимир Путин во время пресс-конференции в Ново-Огареве. Прямую трансляцию ведет телеканал "Россия 24".

Президент РФ Владимир Путин заявил, что о последствиях возможного применения санкций в отношении России должны думать те, кто их собирается вводить, и предупредил, что ущерб будет взаимным. "О последствиях этих санкций должны, прежде всего, думать те, кто их собирается вводить, — подчеркнул Путин в беседе с журналистами. — Я думаю, что в современном мире, когда все взаимосвязано и все друг от друга зависят так или иначе, конечно, можно нанести какой-то ущерб друг другу, но это будет взаимный ущерб. И об этом тоже должны подумать".

Накануне стало известно о том, что российское председательство в G8 приостановлено. Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич назвал это решение политически ущербным и ничем немотивированным. Лукашевич с сожалением отметил отказ российских партнеров по G8 от участия в открывшейся 3 марта в Москве Международной конференции по противодействию радикализации общественных настроений, питающей терроризм.

1 марта премьер Крымской автономной республики в составе Украины Сергей Аксенов попросил оказать содействие в обеспечении мира в Крыму. Просьба продиктована опасениями за безопасность русскоязычного населения на полуострове. В свою очередь, Киев просит Запад помочь защитить целостность Украины. Украинские силовые ведомства заявляют о захвате их объектов в Крыму людьми в военной форме без опознавательных знаков.

Беспорядки  на Украине привели к многочисленным жертвам: более 80 погибших, сотни ранены. Виктор Янукович объявил досрочные выборы президента. 20, 22 и 23 февраля на Украине были Днями траура. Условное перемирие в центре Киева длилось всего несколько часов. Экстремисты вновь перешли к активным действиям (ФОТО). Было применено огнестрельное оружие. Массовые акции протеста происходят на Украине с конца 2013 года. Они начались после того, как президент Украины Виктор Янукович на саммите в Вильнюсе отказался подписать соглашение о партнерстве с Евросоюзом. 

Просмотров: 357


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×