Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Таиланд «проседает»?»

Дата: 04.03.14 в 20:24
Мобильная версия Шрифт
Спрос на отдых в Таиланде, как замечают многие участники рынка, за последнее время ощутимо упал. Если в начале февраля он составлял почти 16% от общего числа запросов, то через месяц, согласно данным системы «ОнлайнТур», – уже 12%. В какой-то мере о снижении потребительской активности на направлении говорят и снижающиеся цены. Так, во вторник, 4 марта, к примеру, недельный тур в Паттайю с вылетом на ближайшие даты можно было купить примерно за 16 тыс. рублей (3*). Об этом, в частности, свидетельствовали объявления, размещенные на «Бирже» «ТурДома» и информация поисковика «Слетать.ру».

По словам Галины Роговицкой, директора агентства «Гала-тур», сейчас если и берут отдых в Таиланде, то либо дорогой, на каких-нибудь островах, либо прямо противоположного формата – например, в Паттайе. «А так заявок по Таиланду мало. Гораздо больше сейчас спрашивают те же ОАЭ», – добавила она. Как в свою очередь заметила Юлия Колесникова, руководитель «Бутика путешествий «Касабланка», падение, скорее всего, вызвано «сезонным» фактором, хотя, конечно, могла сказаться и наблюдающаяся девальвация рубля вкупе с событиями, происходящими «за бортом». «Но существенного спада нет. В прошлом году в это время все было приблизительно на таком же уровне», – добавила г-жа Колесникова.

Не стоит забывать и о том, что в Бангкоке до сих пор неспокойно. Хотя, как считают участники рынка, российские туристы уже давно привыкли к волнениям, происходящим в тех или иных странах, и явных спадов продаж в связи с этим в последнее время не наблюдалось. Напомним, рекомендации МИДа и Ростуризма турфирмам воздержаться от отправки туристов в Бангкок остаются в силе. Туроператоры воздерживаются – туристы объезжают столицу стороной.
/ИС Банко/
Просмотров: 291


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×