Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обама: Высказывания Путина об Украине не могут никого одурачить»

Дата: 05.03.14 в 00:43
Мобильная версия Шрифт

ВАШИНГТОН, 4 марта. Президент США Барак Обама прокомментировал высказывания президента России Владимира Путина относительно Украины. По мнению американского лидера, агрессия Путина на Украине не является признаком силы России, но отражает глубокую озабоченность ее соседей вмешательством Москвы, сообщает Reuters.


В общении с журналистами Обама высмеял названную президентом РФ причину отправки российских военных в Крым на юге Украины.


Напомним, что Владимир Путин сказал, что Россия стремится защитить этнических русских. В свою очередь Барак Обама расценил ее действия как нарушение международного права. Путин отметил также, что захватившие аэропорты и патрулирующие города в Крыму вооруженные люди в униформе, напоминающей российскую военную, не имеют отношения к России и являются "силами местной самообороны".


"У президента Путина, похоже, какие-то другие юристы и они как-то по-другому все интерпретируют. Но я не думаю, что они этим кого-то смогут обмануть", — сказал Обама.


Он сообщил, что утром провел заседание Национального совета безопасности, второе за последние два дня посвященное Украине. По словам Обамы, если на Украине пройдут легитимные выборы, не должно быть вопросов относительно способности народа этой страны к самоуправлению.


Ранее Путин на пресс-конференции охарактеризовал происходящее на Украине как вооруженный захват власти и сообщил, что из сформированных на Украине органов власти считает отчасти легитимным парламент, а остальные — нелегитимными. Он также заявил, что будапештские соглашения о гарантии территориальной целостности Украины в обмен на вывод ядерных сил не могут распространяться на новую власть в Киеве, пришедшую в результате революции.

"А с этим государством и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали", — добавил президент РФ.


Путин также  заявил, что  возможность введения войск на Украину есть, но пока нет необходимости.


Просмотров: 388


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×