Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украинские военные пришли на аэродром "Бельбек", занятый русскими»

Дата: 04.03.14 в 14:00
Мобильная версия Шрифт

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 марта. Украинские военные, подняв желто-синее и красное знамена, пошли строем на КПП аэродрома "Бельбек", который ранее был занят российскими войсками. Среди них были журналисты, в том числе западные.


Как передает "Навигатор – Крым", исполняя гимн Украины, строй приблизился к позициям российских военных. Те криками и предупредительными выстрелами в воздух заставили украинцев остановиться.


"Вот, советское знамя, что, будете стрелять?", — сказал украинский командир.


Старший группы русских заявил украинскому командиру, что не уполномочен вести переговоры и предложил дождаться прибытия компетентных лиц. Группу украинцев тут же окружили русские автоматчики, которые направили на них прицелы.


Русские несколько раз предупредили, что будут открывать огонь по ногам в случае дальнейших попыток провокаций.


Украинский полковник вскоре сообщил, что в результате переговоров русские разрешили пропустить на рабочие места "Бельбека" 10 человек, в частности, диспетчеров. Он подтвердил, что у русских есть приказ стрелять на поражение.


В ночь на 28 февраля в аэропорты Симферополя и Севастополя прибыли группы вооруженных людей, не менее 150 человек в каждой. Аэропорт Севастополя "Бельбек" был заблокирован. Кроме того, ракетный катер Черноморского флота России вышел на внешний рейд Балаклавской бухты, фактически заблокировав выход оттуда кораблей и катеров бригады Госпогранслужбы Украины.
 


Просмотров: 387


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×