Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бишкеке пройдет конкурс дизайнеров одежды Кыргызстана Fashion industry-2014»

Дата: 04.03.14 в 13:47
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - В Бишкеке 6 марта пройдет конкурс дизайнеров одежды Кыргызстана Fashion industry-2014, сообщила агентству АКИpress координатор конкурса Fashion industry Дамира Айтыкеева.

«Цель конкурса — поддержка талантливых художников-модельеров, дизайнеров одежды, продвижение отечественных торговых марок и творчества индивидуальных дизайнеров. Также конкурс Fashion industry предоставляет возможность молодым студентам, дизайнерам одежды заявить о себе и наладить деловые контакты с потенциальными работодателями”, - сказал она.

По ее данным, конкурс проводится по 2-м категориям: «Профессиональный дизайнер» и «Молодой дизайнер» по номинациям «Юная мода», «Этномода», «Мегаполис», «Эксклюзив» и «Авангард».

«На участие в конкурсе было подано 58 заявок, из которых были отобраны 40 лучших коллекций. По итогам конкурса обладатели Гран-при в категориях «Молодой дизайнер» и «Профессиональный дизайнер» получат право на бесплатный проезд и участие в конкурсе молодых дизайнеров «Экзерсис» и конкурсе на соискание премии «Мода России», которые будут проводиться в Москве осенью 2014 года в рамках Международной выставки-ярмарки «Рослегпром» и «Текстильлегпром», - подчеркнула она.

Членами жюри будут президент компании «Дефиле на Неве», генеральный продюсер Недели Моды в Санкт-Петербурге (Россия), председатель жюри конкурса дизайнеров одежды «Мода России» Ирина Ашкинадзе; член Национальной академии индустрии моды, специалист и эксперт по вопросам дизайна и конструирования одежды, официальный представитель в России Немецкой Академии моды и дизайна M.Mueller&Sohn Ирина Танноус-Филичкина; ведущий дизайнер Кыргызского драматического театра, директор ассоциации дизайнеров КР Мадина Тапаева; дизайнеры Галина Бойкова и Татьяна Воротникова; член Международной гильдии дизайнеров Елена Хусаева; стилист-дизайнер Замира Молдошева.

Конкурс пройдет в рамках Международной выставки-ярмарки «Индустрия моды: изделия и оборудование», которую проводит предприятие легкой промышленности КР «Легпром».

Просмотров: 870


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×