Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гранты: лучшие возможности марта»

Дата: 03.03.14 в 19:06
Мобильная версия Шрифт

«Газета.Ru» публикует обзор самых интересных грантов, конкурсов, стажировок на март 2014 года.

Для студентов и преподавателей

Магистратура и стажировка в США в 2015–2016 годы
Кто: Фулбрайт
Где: США
Когда: заявки принимаются до 15 мая 2014 года
Сколько: программа полностью финансируется Госдепартаментом США
Контакты: fulbright.ru
Подробности: Гранты на конкурсной основе выдаются: выпускникам вузов — на обучение в магистратуре одного из университетов США с целью получения степени магистра (Master's, КРОМЕ MBA); длительность пребывания в США по этим грантам — от 1 до 2 лет, в зависимости от длительности магистерской программы; аспирантам — на проведение научно-исследовательской работы в университете и/или архиве США и сбор материалов для кандидатской диссертации или на обучение в университете США в течение одного академического года без получения степени, длительность такой программы — 1 учебный год.

XVII Фулбрайтовская международная гуманитарная летняя школа
Кто: Фулбрайт, МГУ им. М. В. Ломоносова
Где: Россия, Москва
Когда: 30 июня — 4 июля 2014
Сколько: бесплатно
Контакты: discours.philol.msu.ru
Подробности: в рамках XVII Фулбрайтовской летней школы американские и российские специалисты, разработчики уже действующих и формирующихся программ визуальных исследований, теоретики и практики, смогут обменяться актуальным опытом и познакомить с ним начинающих коллег. Будут обсуждены следующие вопросы: что входит в состав визуальной грамотности? Как планировать и строить программы визуальных исследований разного уровня, с учетом разности дисциплинарных контекстов? Как внедрять и использовать визуальные техники в исследовательской работе? Как адаптировать имеющийся международный опыт к условиям российской высшей школы? Приоритет будет отдан интерактивным занятиям и семинарским дискуссиям на основе индивидуальных презентаций. Школа ориентирована на аспирантов, преподавателей и ученых.

26-я Летняя школа для политологов, юристов, журналистов и экономистов в Швейцарии
Кто: Швейцария
Где: Институт федерализма
Сколько: расходы на перелет и оформление визы
Контакты: unifr.ch
Подробности: студенты, имеющие степень бакалавра по следующим направлениям: право, юриспруденция, политология, экономика, журналистика, приглашаются для прохождения курса «Federalism, Decentralisation and Conflict Resoultion» в летней школе в Швейцарии. Курс пройдет с 18 августа по 5 сентября 2014 года. Организатор оплачивает обучение, проживание и культурную программу.

Стипендии Университета Эдинбурга: обучение по программам бакалавриата
Кто: Эдинбургский университет
Где: Великобритания, Эдинбург
Когда: подача заявок — до 1 апреля
Сколько: стипендии размером 2000 фунтов каждая
Контакты: ed.ac.uk
Подробности: Эдинбургский университет предлагает стипендии для иностранных студентов, желающих получить образование по программам бакалавриата по любой дисциплине в университете.

Конкурс студенческих эссе 2014 «Крылья для образования»
Кто: Институт образования НИУ Высшая Школа Экономики
Где: Россия, Москва
Когда: прием работ — до 18 марта
Сколько: премии от 10 тыс. до 60 тыс. руб.
Контакты: surveygizmo.com
Подробности: студентам всех вузов любых специальностей предлагается представить свое видение перехода российского образования (или одного из его компонентов) на качественно новый уровень в виде эссе. Вопросы для размышления: «Как нашей стране перейти от экспорта энергоносителей к экспорту умных технологий?», «Как нам сделать детский сад, школу или университет инкубаторами таланта?», «Какие ключевые реформы и технологии помогут нам модернизировать образовательное пространство?».

Для ученых

Конкурс Российского научного фонда на финансирование проектов отдельных научных групп
Кто: Российский научный фонд
Где: Россия, Москва
Когда: подача заявок – до 11 марта
Сколько: размер одного гранта – до 5 млн рублей
Контакты: rscf.ru
Подробности: гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2014–2016 гг. с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации. Руководитель проекта имеет право участвовать в качестве руководителя в выполнении только одного проекта, подаваемого на конкурс. Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничивается.

Летняя школа Майкрософт «Исследуем в Облаке»
Кто: Microsoft, Яндекс, МГУ им. М.В. Ломоносова
Где: Россия, Москва
Когда: прием заявок — до 14 марта
Сколько: бесплатно
Контакты: cloud2014.cs.msu.ru
Подробности: летняя школа Майкрософт «Исследуем в Облаке» пройдет в Москве в период с 30 июля по 6 августа 2014 года. К участию допускаются студенты старших курсов, аспиранты, молодые ученые и разработчики (до 35 лет), интересующиеся облачными вычислениями. Участником школы может стать представитель любой академической дисциплины, понимающий основы научного анализа данных и имеющий базовые навыки программирования на любом принятом современном языке, используемом в науке (например, C, C#, Python).

Программа Фернана Броделя: исследования в Италии
Кто: Европейский университетский институт
Где: Италия, Флоренция
Когда: подача заявок — до 30 марта
Сколько: размер стипендии — 3000 евро ежемесячно
Контакты: eui.eu
Подробности: открыт прием заявок на участие в стипендиальной программе имени Фернана Броделя для ученых на проведение исследований в Европейском университетском институте. Продолжительность стипендии – от 3 до 10 месяцев. К участию приглашаются ученые, зарекомендовавшие себя в Европе. Кандидаты должны отлично знать английский язык и любой другой язык, необходимый для проведения исследования.

Для актеров, режиссеров и специалистов театра и кино

Молодежный форум-фестиваль «Артмиграция-2014»
Кто: Союз театральных деятелей России
Где: Россия, Москва
Когда: прием заявок — до 15 марта 2014 года
Сколько: бесплатно
Контакты: http://www.stdrf.ru/?p=58
Подробности: программа Молодежного театрального форума-фестиваля «Артмиграция» включает показы и обсуждения спектаклей, семинары, презентации проектов, круглые столы, мастер-классы. Фестиваль пройдет с 10 по 15 сентября 2014 года.

Питчинг на фестивале «Кинотавр»
Кто: Открытый российский фестиваль «Кинотавр»
Где: Россия, Сочи
Когда: прием заявок — до 1 апреля
Сколько: бесплатно
Контакты: http://www.kinotavr.ru/ru/pitching/reglament-2014/
Подробности: к участию в Питчинге приглашаются режиссеры и продюсеры с проектами полнометражных художественных, анимационных и документальных фильмов, оригинальных телесериалов, а также с проектами, разработанными в форме crossmedia.

Для архитекторов

Конкурс «Дом для жизни в балансе с природой»
Кто: ROCKWOOL
Где: Россия, Москва
Когда: подача заявок — до 31 марта 2014 года
Сколько: призовой фонд — 1,5 млн рублей
Контакты: http://www.rockwool.ru/energyefficiency/contest
Подробности: ежегодный конкурс среди архитектурных проектов, учитывающих экологические и энергосберегающие аспекты строительства домов, проводится в партнерстве с международной выставкой архитектуры и дизайна «АрхМосква». К участию в конкурсе принимаются проекты загородных домов, рассчитанные для проживания одной семьи площадью не более 350 м2.

Конкурс архитектурных проектов Holcim Awards 2013-2014
Кто: фонд Holcim Foundation for Sustainable Construction
Где: весь мир
Когда: подача заявок – до 24 марта
Сколько: призовой фонд – 2 млн долларов
Контакты: http://www.holcimfoundation.org/AwardApplication/holcim-awards/overview
Подробности: на конкурс принимаются готовые проекты и идеи в области архитектуры, строительства, инжиниринга, ландшафтного дизайна и дизайна городской среды, строительных материалов и технологий. В номинации «Next Generation» принимаются только групповые проекты от молодых специалистов и студентов 18-30 лет (реализация проекта — не ранее 1 июля 2013 года).

Конкурс городов
Кто: Информагентство СА «Архитектор», Экологическая палата России, Международная академия архитектуры (отделение в Москве, МААМ)
Где: Россия
Когда: подача заявок – до 31 марта
Сколько: бесплатно
Контакты: http://www.architektor.ru/media/1380/
Подробности: участником конкурса может стать любой город мира, желающий представить на суд общественности свои достоинства и достижения. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку с данными по основным направлениям исследований: архитектура, экология, историко-культурные особенности, экономика и промышленность, образование, общественная жизнь, информационные ресурсы. Проект нацелен на выявление возможных перспективных сценариев развития городов с привлечением признанных экспертов в различных областях, взаимодействующих по методике междисциплинарных коммуникаций.

Для медиков

Премия национальной медицинской палаты
Кто: Национальная медицинская палата
Где: Россия
Когда: подача заявок — до 25 марта
Сколько: призовой фонд премии — более 1 млн рублей
Контакты: http://www.premianmp.ru/
Подробности: к участию приглашаются медицинские работники, территориальные и профессиональные объединения медицинских работников, представители СМИ, студенты-медики. Номинации премии: «Земский доктор», «Карьера», «Мой наставник», «Почему я хочу стать врачом», «Мой врач», «Право на защиту», «Территория взаимодействия», «Наш маяк» и другие.

Программа стажировки в академических клиниках Германии для молодых врачей
Кто: проект «German Doctor Exchange»
Где: Германия
Когда: подача заявок — до 31 марта
Сколько: бесплатно
Контакты: http://www.germandoc.com/
Подробности: к конкурсу допускаются выпускники российских медицинских вузов, закончивших интернатуру/ординатуру (граждане РФ в возрасте до 33 лет, несемейные): терапевты, кардиологи, анестезиологи, специалисты в области хирургии и неврологии, а также травматологии и ортопедии. Стажировка стартует в мае 2014 года, финалисты программы через несколько лет получат звание врача-специалиста в выбранной области и диплом, позволяющий работать в как в Германии, так и других странах Европы.

Для школьников

Конкурс «Хочу быть врачом» в рамках Международного фестиваля профориентационных интернет-конкурсов «Хочу быть»
Кто: Международный интернет-фестиваль профориентационных конкурсов «Хочу быть»
Где: Россия
Когда: прием работ — до 31 марта
Сколько: 200 рублей
Контакты: http://фестиваль-хочубыть.рф/hochu-byit-vrachom/
Подробности: к участию в конкурсе «Хочу быть врачом» допускаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, владеющие русским языком. Все задания разработаны профессиональными врачами и требуют от участников проявить знания по биологии и ОБЖ.

Конкурс «Хочу быть дизайнером» в рамках Международного фестиваля профориентационных интернет-конкурсов «Хочу быть»
Кто: Международный интернет-фестиваль профориентационных конкурсов «Хочу быть».
Где: Россия
Когда: прием работ — до 7 апреля
Сколько: 100 рублей
Контакты: http://фестиваль-хочубыть.рф/hochu-byit-dizaynerom/
Подробности: к участию в конкурсе «Хочу быть дизайнером» допускаются представители общеобразовательных, художественных и специализированных школ и студий России и зарубежья, а также слушатели подготовительных курсов средних профессиональных и высших учебных заведений в возрасте от 12 до 17 лет, владеющие русским языком. Тема очередного этапа конкурса — «Разработка серии дизайн-объектов на основе бионической формы».

Для женщин самых разных профессий

Исследовательские и образовательные гранты для женщин в Японии
Кто: Японская ассоциация женщин
Где: Япония
Когда: подача заявок — до 31 марта
Сколько: размер гранта — от 700 000 до 1 000 000 иен
Контакты: http://jauw.org/english/e_index.html
Подробности: Японская ассоциация женщин в университетах объявила о старте международной стипендиальной программы для женщин, желающих участвовать в исследовательской деятельности или образовательных программах Японии. Программа проводится в период с сентября 2014 года по март 2015 года. К участию допускаются женщины, не имеющие гражданства Японии и не проживающие на территории Японии.

Для детей

Международный конкурс детских рассказов «День добра»
Кто: сообщество педагогов «Я — учитель»
Где: Россия
Когда: до 13 марта 2014 года
Сколько: бесплатно
Контакты: http://ya-uchitel.ru/publ/konkursy_dlja_uchitelej_vospitatelej_detej/konkursy_soobshhestva_quot_ja_uchitel_quot/mezhdunarodnyj_detskij_konkurs_rasskazov_den_dobra/2-1-0-2738
Подробности: на конкурс принимаются рассказы о добрых делах, придуманные или случившиеся с ребенком на самом деле. Рассказ ребенок должен составить сам. Если он еще не умеет писать, это может сделать взрослый, но дословно со слов ребенка.

Читайте также: Обзор грантов, конкурсов, стажировок на февраль 
Просмотров: 824


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×