Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владелец Audi, угнанной со штрафстоянки, задержан за повторное нарушение»

Дата: Mon, 03 Mar 2014 15:23:47
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники ДПС задержали молодого человека за превышение скорости за рулем Audi A4 – той самой, что в январе 2014 года прославилась угоном со штрафстоянки. Задержание на этот раз сопровождалось погоней.

1 марта около 04:20 Audi отъехал от одного из городских ночных клубов, на небольшом участке дороги водитель развил высокую скорость пишет Onliner.by со ссылкой на пресс-службу ГАИ Брестской области. Патруль ГАИ, что дежурил на ближайшем перекрестке, потребовал остановки, однако водитель продолжил движение. Остановился он только возле кинотеатра «Беларусь» на улице Советской, выскочил из машины и бросился бежать. Но вскоре его задержали.

Выяснилось, что молодой человек 1993 г. р. Уже знаком сотрудникам милиции – его задержали в январе за рулем этого же Audi A4 2013 года выпуска, когда водитель превысил скоростной режим, летя по утреннему городу со скоростью 80 км в час. В тот раз молодой человек отказался даже предъявлять водительское удостоверение и проходить медосвидетельствование на предмет алкоголя в крови. Машину изъяли, отправили на штрафстоянку, а ночью ее угнали парень и две девушки. Правда, к утру вернули.

Еще раньше, в 2011 году, этого же водителя останавливали пьяным за рулем, на тот момент у него еще даже прав не было.

1 марта молодой человек тоже был «под мухой» – на медосвидетельствовании прибор показал около 1,6 промилле. Это значит, что водителя привлекают к ответственности за езду в нетрезвом виде либо отказ от медосвидетельствования повторно в течение года. Суд будет решать вопрос о конфискации машины. А машина принадлежит не нарушителю, а девушке 1990 г. р., 1 марта она  сидела на пассажирском сиденье. Девушке выпишут штраф за повторную в течение года передачу управления заведомо пьяному лицу. Сейчас Audi A4 снова находится на штрафстоянке.

Просмотров: 193


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×