Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Флагман ВМС Украины фрегат "Гетман Сагайдачный" поднял российский Андреевский флаг и идет на Севастополь, отказываясь подчиняться приказам из Киева»

Дата: 01.03.14 в 21:07
Мобильная версия Шрифт

Фрегат Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины "Гетман Сагайдачный" после выполнения задач в рамках операции НАТО по противодействию пиратству на море "Океанский щит" возвращается в Севастополь. Он вошел в Средиземное море, киевские СМИ сообщают, что фрегат вышел из подчинения ВМС Украины и поднял флаг российских ВМФ – Андреевский флаг.

Премьер Украины Арсений Яценюк обратился к премьер-министру Реджепу Тайипу Эрдогану с требованием не пропускать фрегат через Босфорский пролив. По поступившим в украинское правительство сведениям, корабль под командованием капитана первого ранга Тарасова отказался подчиняться приказам Киева в связи с отставкой начальника генштаба Украины Ильина, поднял Андреевский флаг и возвращается в Черное море, пишет "Украинская правда".

Одновременно с этим в Евпатории российские военные пытаются взять под контроль один из командных пунктов зенитно-ракетной части Воздушных сил Вооруженных сил Украины. 15 вооруженных военнослужащих на грузовом автомобиле въехали на территорию военного городка, перед этим нейтрализовав наряд контрольно-пропускного пункта. Нападающие пытаются проникнуть в защищенный командный пункт воинской части, личный состав которого находится за бронированной дверью. Командиру подразделения украинской воинской части российские военнослужащие заявили, что их целью является не завладение оружием, а контроль над защищенным командным пунктом. Источник: http://censor.net.ua/f692132

Источник - Цензор.НЕТ
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1393686420

Просмотров: 765


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×