Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омичам впервые предложат прямую Италию»

Дата: 28.02.14 в 10:57
Мобильная версия Шрифт
Омск может стать вторым городом за Уралом, откуда будут выполняться прямые рейсы в Италию. Цепочку в Римини ставит оператор PAC Group на «Трансаэро». По нашей информации, к нему, возможно, присоединится «Натали Турс».

Как рассказала RATA-news руководитель филиала PAC Group в Новосибирске и Омске Анастасия Задунова, рейсы в рамках новой программы будут выполняться раз в две недели с 17 июня по 23 сентября. «За последний год интерес к Италии в Омске значительно возрос, поэтому мы приняли решение открыть там это направление, а в перспективе рассчитываем расширить свою продуктовую линейку», – пояснила собеседница.

Не первый год аналогичная чартерная программа выполняется из Новосибирска, свои туры там формируют PAC Group и «Натали Турс», предлагая комбинированные и экскурсионные пакеты с перелетом в Римини. В канун прошлого сезона игроки вдвое увеличили объем по Италии в этом регионе и в результате – количество перевезенных туристов. За четыре месяца 2013 года на Адриатическом побережье Италии отдохнули около 3,5 тыс. сибиряков – пассажиропоток в обе стороны составил около 6,9 тыс. человек. В 2012 году этот показатель были на уровне 2,9 тыс.

Программами с вылетом из Новосибирска активно пользуются туристы и из соседних регионов, где не представлены те или иные прямые направления. Как отметила Анастасия Задунова, в новом летнем сезоне объем перевозки в Римини из Новосибирска существенно не изменится, цепочка стартует на неделю раньше, чем в прошлом году – 8 июня, а рейсы будут выполняться раз в неделю по воскресеньям. Другие сибирские города оператор со своими итальянскими программами «осваивать» пока не планирует.

Продажи туров с вылетом из Омска еще не стартовали. Директор по туризму компании «Омскавиатур» Александра Ленская рассказала RATA-news, что агентства с нетерпением ждут, когда появятся цены. «PAC Group уже подтвердил свое участие в программе, в неформальном общении говорят об этом и представители «Натали», – сказала RATA-news г-жа Ленская. – Мы рады, что сможем, наконец, продавать и прямую Италию, спрос на нее есть. Насколько я знаю, на маршруте планируют использовать вместительный Boeing 767 с полноценным бизнес-классом, и это было бы очень хорошо».

Двухнедельный шаг цепочки, которую планируют поставить в Омске, по мнению агентов, самый актуальный и востребованный. Местные туристы, которые прежде выбирали для отдыха Италию, вылетали туда из Екатеринбурга или Москвы, реже – из Новосибирска.

Директор омского турагентства «Вокруг света» Ирина Тытарь считает, что сейчас сложно делать прогнозы на сезон: когда появляется новая программа, всегда есть некоторые опасения: «Мы надеемся, что Римини будет грузиться. Тем более что операторы стали взвешенно подходить к формированию своих программ: на одной цепочке объединяются по несколько игроков». Расширение ассортимента, по ее мнению, рынку только на пользу: «В Омске уже есть Турция от нескольких операторов, Кипр, Болгария, Тунис, Таиланд, три греческих направления, а теперь еще Италия, это здорово. Многие уже принципиально не хотят ехать в Турцию, предпочитая Европу».

RATA-news уже писала, что Италия проигрывает в Сибири другим европейским направлениям – Испании, Греции, Кипру и некоторым другим. До этого момента прямые рейсы туда выполнялись только летом из Новосибирска. Помимо Римини, были попытки предложить рынку другие итальянские направления. Например, в 2013 году «Пегас» анонсировал туры в регион Кампанья (курорты Сорренто, Амальфи, Искья, Капри и др.) на базе прямых чартеров в Неаполь из Новосибирска и Красноярска. Но спрос был невысоким, и оператор снял программу, не дождавшись начала полетов. Ранее «Пегас» делал попытки «раскатать» в Новосибирске Сардинию.

Региональные агенты говорят, что интерес к Италии в Сибири стабильный, но не очень высокий. Массовые туристы знакомятся с ней либо в составе автобусных и экскурсионных туров по Европе, либо по пакетам экскурсии + отдых на Адриатике с перелетом в Римини. Зато страна популярна среди индивидуалов, и с появлением прямых регулярных рейсов из Новосибирска в Стамбул, которые расширили возможности сибиряков для разлета по Европе, появился удобный, а зачастую и более бюджетный способ добраться до нескольких итальянских городов, минуя Москву.
/RATA-news/
Просмотров: 251


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×