Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Необычный музей в индийском аэропорту»

Дата: 27.02.14 в 22:07
Мобильная версия Шрифт
Открытие нового терминала Международного аэропорта имени Чатрапати Шиваджи в Мумбаи — это не просто расширение одного из самых загруженных в мире аэропортов. Здесь также создали самый большой в Индии музей. Открытый в феврале этого года терминал предстает во всем своем величии.

Строительство здания общей площадью 400 тысяч квадратных метров обошлось в 80,7 миллионов долларов. Здесь оборудованы 10-уровневая парковка, 188 стоек регистрации пассажиров и 136 пунктов паспортного контроля. Дизайнерской особенностью и наиболее поразительным элементом Терминала 2 является его кровля из решётчатых ферм, перекрытых особыми светочувствительными линзами, создающих эффект павлиньего пера.

Но самым интригующим в планировке терминала является величайший в Индии музей Jaye He (Слава Индии), занимающий 7 430 кв. м. Произведения искусства здесь можно рассматривать со всех четырех уровней аэропорта. Учитывая, что в среднем за год аэропорт Мумбаи обслуживает 40 миллионов пассажиров, новый музей посетит около девяти миллионов человек, а это больше, чем за год посещает Лувр. Пока решено, что только лица с авиабилетами смогут осматривать экспозицию.

В терминале выставлено более 7 тысяч изделий прикладного искусства, привезенных из деревень и городов, экспонатов из частных и музейных коллекций, а также 100 работ современных известных индийских художников. Особого внимания заслуживают росписи стен. Одна из них, «Путешествие во времени», длиной 22 м, расположена вдоль движущейся дорожки, так что перед посетителем как бы проплывают сменяющие друг друга образы. Другая оформленная стена имеет 3,5 км в длину!
/travel.tickets.ua/
Просмотров: 292


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×