Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские и ЧСники Рудного получат Центр оперативного управления уже в этом году»

Дата: 28.02.14 в 12:39
Мобильная версия Шрифт
Полицейские и ЧСники Рудного получат Центр оперативного управления уже в этом году Заместитель Председателя комитета административной полиции МВД РК Серик Суйнбаев познакомился с результатами работы универсальных  полицейских в  городе Рудном. Полковник полиции прибыл в Костанайскую область в  составе информационно-пропагандистской группы по разъяснению  основных приоритетов отмеченных в Послании Главы государства «Казахстанский путь – 2050: единая цель, единые интересы, единое будущее».

Рабочий визит представителя МВД РК в Рудном начался со знакомства с дорожно-патрульной полицией и посещения строящегося здания Центра оперативного управления УВД города Рудного.

Начальник Рудненского УВД Каирбек Сатубалдин сообщил, что окончание строительства здания ЦОУ планируется уже в этом году, также ожидается поставка современного оборудования, установка камер видеонаблюдения.

- Для удобства в городском  ЦОУ, в отдельном зале будут вести работу подразделения ЧС. Совместная работа позволит оперативно реагировать на все происшествия в городе, - говорит начальник УВД Сатубалдин.

В целом сотрудники полиции ожидают от введения в действие центра оперативного управления - снижение преступности и порядок на дорогах.

Заместитель председателя КАП МВД РК полковник полиции Серик Суйнбаев отметил, что «Центр оперативного управления (ЦОУ) можно без преувеличения назвать «сердцем» любого отдела внутренних дел. Именно сюда стекается вся оперативная информация и отсюда осуществляется управление всеми силами и средствами городских полицейских служб».

Серик Койсариевич рассказал о работе подобных Центров в крупном мегаполисе, как Шанхай. В этом городе многомиллионнике находится более 20 тысяч камер видеонаблюдения. При сдаче нового строящегося объекта обязательным условием является установка камер. Эту практику в настоящее время применяют в крупных городах Казахстана.

По словам исполняющего обязанности акима города Рудного Серика Искуженова, открытие ЦОУ даст возможность не только моментально отреагировать на какое-либо ЧП, но и держать под контролем работу самих полицейских. «В настоящее время город Рудный подпадает под программу развития моногородов, которая предполагает еще 58 новых проектов», - отметил С.Искуженов.

А пока, что основную работу по раскрытию преступлений и выявлению правонарушений выполняют универсальные полицейские. Сотрудники этого подразделения сегодня   наделены широким спектром полномочий и задач: охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения, задержание преступников и содействие в раскрытии преступлений. Но главная задача – профилактика правонарушений.

С начала года сотрудниками дорожно-патрульной полиции выявлено более 1300 административных правонарушений, с их участием раскрыто 71 преступление.

Полковнику Суйнбаеву показали работу  одно из экипажей универсальных полицейских. Все машины полицейских автопатрулей снабжены видеорегистраторами, которые фиксируют, как происходит процедура оформления правонарушения, что позволяет исключить возможность проявления коррупционных действий.

В рамках поездки в город Рудный замститель председателя КАП МВД РК С.Суйнбаев встретился с личным составом УВД, где разъяснил основные положения Послания Президента этого года и некоторые поправки в законопроекте «Об органах внутренних дел», - сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области

Источник: http://alau.kz/news/kz/29471/
Просмотров: 706


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×