Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Nokia выпустила смартфоны на Android»

Дата: 27.02.14 в 00:27
Мобильная версия Шрифт

Nokia выпустила смартфоны на AndroidВыставка последних достижений мирового мобильного рынка MWC 2014 проходит в эти дни в испанской Барселоне. Лидеры индустрии традиционно представили свои последние разработки, которые будут задавать тон на рынке в нынешнем году. Не перестает удивлять своим упорством и стремлением догнать этих самых лидеров компания Nokia, представившая на выставке свои первые гаджеты под управлением ОС Android. Ими стали модели Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL.

Nokia выпустила смартфоны на Android

Нужно отметить, что Nokia осталась верна плиточному интерфейсу, и даже Android у нее выглядит очень похожим на Windows Phone. Достаточно странное решение, учитывая тот факт, что пользователи Android достаточно негативно относятся к столь радикальным изменениям в интерфейсе, хотя определенной категории покупателей эти новшества могут понравиться.

Nokia выпустила смартфоны на Android

Смартфон Nokia X получил 4-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 800х480 пикселей, двуядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и всего 4 ГБ встроенной флеш-памяти, увеличить которую можно за счет слота для карт памяти типа microSD. Емкость аккумулятора составляет 1500 мАч, смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами, а пользователям будут доступны сразу шесть различных расцветок корпуса. Стоимость Nokia X – 4990 рублей, а начало продаж запланировано на первый квартал текущего года.

Nokia выпустила смартфоны на Android

Совсем немного отличается от первой модели Nokia X+, у которой объем оперативной памяти увеличен до 768 МБ, а в качестве бонуса добавлена флеш-карта на 4 ГБ, которая будет продаваться в комплекте с устройством. Стоимость этого гаджета составит 5500 рублей, а появится он в магазинах только во втором квартале 2014 года.

Nokia выпустила смартфоны на Android

Наибольший интерес для пользователей представляет модель Nokia XL, оснащенная 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, двуядерным процессором Qualcomm с частотой 1 ГГц, 4 ГБ встроенной памяти, слотом microSD и двумя камерами с разрешением 2 и 5 Мп. Стоимость продвинутой модели XL составит 6000 рублей.

Nokia выпустила смартфоны на Android

Как уже было сказано выше, Nokia достаточно серьезно переработала Интерфейс Android, превратив его в подобие плиток Windows Phone. Таким образом, пользователям предстоит встреча с Android Open Source Project (AOSP), дополненный фирменным API компании. Nokia предоставит пользователям возможность работать с целым рядом фирменных сервисов, среди которых HERE, Bing и MixRadio, а также облачным хранилищем Microsoft OneDrive и месячным абонементом на звонки в Skype.

Помимо главных новинок, финская компания представила еще две новинки: Nokia 220 и Asha 230. Первая модель получила защиту от влаги и пыли и стоит всего 29 долларов. Asha 230 – более продвинутая модель, обладает сенсорным 2,8-дюймовым дисплеем с разрешением 320×240 пикселей, 1,3-мегапиксельной камерой и аккумулятором, емкости которого достаточно для поддержания разговора на протяжении 11 часов. Стоимость смартфона Asha 230 составляет 45 долларов.

Просмотров: 476


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×