Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Задержан главный архитектор Житикары»

Дата: 26.02.14 в 13:06
Мобильная версия Шрифт
Задержан главный архитектор Житикары

Финансовая полиция по Костанайской области задержала главного архитектора Житикары за взятку в полмиллиона тенге

20 февраля сотрудники Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Костанайской области задержали руководителя Отдела архитектуры и градостроительства акимата Житикаринского района Альмухамбетова, который обвиняется в том, что за выдачу земельного участка и его внесение в Генеральный план города, потребовал от гражданина А. денежную сумму в размере 500 тысяч тенге. Преступление было пресечено в момент передачи взятки в одном из кафе города.

В настоящий момент уголовное дело по статье 311 части 2 УК РК «Получение взятки, совершенное должностным лицом» возбуждено и окончено в порядке упрощенного досудебного производства.

 Гражданину А., сообщившему о факте коррупции, после вступления в законную силу приговора суда в отношении обвиняемого будет выплачено денежное вознаграждение, согласно Правилам поощрения граждан, сообщивших о факте коррупционного правонарушения или иным образом оказывающих содействие в борьбе с коррупцией.

С начала текущего года по данной программе Департаментом финансовой полиции по Костанайской области поощрено 3 граждан, проявивших активную гражданскую позицию и оказавших содействие в борьбе с коррупцией, на общую сумму более 340 тысяч тенге.
Просмотров: 588


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×