Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Майдане действуют уголовники, обещавшие бороться против коммунистов, евреев и русских»

Дата: 23.02.14 в 13:37
Мобильная версия Шрифт

Лидеры оппозиции не контролируют радикалов на Майдане Незалежности. При этом, члены радикальной группировки «Правый сектор», например, вооружены автоматами Калашникова и готовы применять оружие. На Майдане действует и движение «Общее дело», радикалы которого в ночь на 24 захватили здание Минюста Украины, здания Министерства аграрной политики и продовольствия, а также Минэнергоугля.

О том, что националисты намерены действовать жёстко, они заявляли еще на прошлой неделе. Так, 21 февраля, когда в город Ровно на западе Украины прибыли сотрудники спецподразделения «Беркут», один из лидеров националистов Александр Музычко заявил, что на поле боя у него «не дрогнет рука». Ранее он предупреждал, что они готовы напасть на воинские части, чтобы захватить танки и бронетранспортёры, которыми они «умеют управлять».

Жёсткие меры он пообещал применять и к тем, кто воспользуется ситуацией для личного обогащения. «Предупреждаю, что, если в этом городе и в этой области будет участвовать в мародёрстве и беззакониях, бойцы «Правого сектора» будут расстреливать таких на месте. Тогда будет порядок и дисциплина», - цитирует англоязычный сайт rt.com слова Александра Музычко.

Стоит напомнить, что ещё в 2007 году лидер националистов Александр Музычко пообещал «бороться против коммунистов, евреев и русских, пока кровь течёт в его жилах». А в 1994 году Музычко, он же Сашко Билый, приехал в Чечню, чтобы присоединиться к боевикам. Он принимал участие в боях против федеральных войск. Есть сведения, что лидер сепаратистов Джохар Дудаев якобы даже представил Музычко к награде за боевые заслуги.

Позже на Украине Музычко был осуждён и отбывал тюремное заключение – составе преступной банды он похитил одного бизнесмена, требуя выкуп в размере $1 тыс.

Действует на Майдане и другое радикальное оппозиционное движение - «Общее дело». Всего несколько месяцев назад «Общее дело» было мало известно на Украине. После 21 ноября, когда правительства о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом, члены «Общего дела» присоединились к митингам сторонников евроинтеграции. Именно радикалы этого движения в ночь на 24 захватили здание Минюста Украины, затем здания Министерства аграрной политики и продовольствия, а также Минэнергоугля.

По материалам: RT

Просмотров: 484


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×