Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия поможет Южной Корее организовать следующие зимние Игры – Медведев»

Дата: 22.02.14 в 16:46
Мобильная версия Шрифт
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел встречу с главой правительства Республики Корея Чон Хон Воном

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что российская сторона готова помочь Республике Корея в проведении следующей зимней Олимпиады в 2018 году.  Об этом он сообщил в ходе встречи с премьер-министром Южной Кореи Чон Хон Воном в субботу, 22 февраля.

«Мы сейчас завершаем проведение Олимпийских игр. Как мне представляется, они проходят интересно - и нашим людям нравятся, и иностранным гражданам тоже нравятся. Я уверен, что вы тоже внимательно смотрите за этими Олимпийскими играми, потому что готовитесь к проведению следующей Олимпиады - эстафету у Сочи принимает Пхенчхан», - отметил Медведев.

«Я желаю вам завершить все необходимые мероприятия для подготовки Пхенчхана к проведению Олимпиады, и чтобы у вас получилось все очень и очень хорошо. Если какая-то помощь от нас требуется, мы с большой радостью ее окажем», - добавил он.

В свою очередь Чон Хон Вон выразил уверенность, что «обмен опытом между двумя странами, между двумя олимпийскими столицами» поможет всем участникам зимней Олимпиады в Пхенчхане, передает «Интерфакс». «Поэтому я обращаюсь к вам с просьбой, чтобы оказать максимум поддержки для успешного проведения Олимпиады Пхенчхана», - отметил южнокорейский премьер.

«Мы обязательно окажем всю возможную поддержку», - заявил на это Медведев.

В ходе встречи премьер-министры России и Южной Кореи также отметили триумфальное выступление шорт-трекиста Виктора Ана на Играх в Сочи. Спортсмен завоевал три золотые медали и одну «бронзу». «Я хочу отметить красочное выступление Виктора Ана, за него болели не только русские, но и корейцы. Я абсолютно уверен в том, что он сыграл большую и серьезную роль для того, чтобы сблизить наши народы», - сказал Чон Хон Вон.

Просмотров: 501


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×