EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 22:04
05:04 21:50 01:58 12:30

«Норвежские лыжницы заняли весь пьедестал Олимпиады в масс-старте на 30 километров»

Дата: 22.02.14 в 16:55
Норвежские лыжницы в масс-старте на 30 километров. Фото с сайта zimbio.com Норвежские лыжницы в масс-старте на 30 километров. Фото с сайта zimbio.com Норвежская лыжница Марит Бьорген стала олимпийской чемпионкой в масс-старте на дистанции 30 километров, передает корреспондент Vesti.kz.

Норвежские лыжницы с первых километров стали работать командно, и довольно быстро нарастили отрыв от остальных преследовательниц. После половины дистанции он становился только больше тройка в составе Марит Бьорген, Терезы Йохауг и Кристин Стермер Стейры разыграла медали между собой. Примерно за два километра до финиша Бьорген и Йохауг "отцепили" Стейру и в решающем спурте быстрее оказалась Бьорген. Йохауг осталась с "серебром", а Стейра получит "бронзу".

Что касается казахстанских спортсменок, то лучшей из них стала Елена Коломина, занявшая 48-е место. Ее коллега по сборной Татьяна Осипова пришла к финишу 51-й, обе отстали от победительницы более чем на 10 минут.

Для норвежской команды "золото" Бьорген стало уже 11-м на Олимпиаде, и в общем зачете они еще больше закрепились на первом месте.Добавим, что в копилке сборной Казахстана на данный момент есть одна бронзовая медаль, которую выиграл фигурист Денис Тен. Церемония закрытия Олимпиады в Сочи пройдет 23 февраля.