Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За длительные прогулы в детском саду без уважительной причины, ребенка вправе отчислить»

Дата: 21.02.14 в 17:04
Мобильная версия Шрифт
За длительные прогулы в детском саду без уважительной причины, ребенка вправе отчислить http://www.росяма.рф

 Такие изменения произошли в результате введения новой модели подушевого  финансирования детских садов. То есть детские сады теперь должны буквально бороться за каждого ребенка. Чем больше прогулов, тем меньше денег получает детский сад от госудаства.

При этом, как отмечают в отделе образования, новая модель подушевого финансирования ни как не отразиться на заработной плате воспитателей. Согласно новым требованиям не ходить в детский сад ребенок имеет право только по уважительной причине.

 

«Уважительными причинами являются: отсутствие ребенка по болезни, отсутствие на время лечения и оздоровления в санаторно - курортных заведениях, трудовой отпуск родителей и летний оздоровительный отпуск на 2 месяца»- рассказала заведующая центра дошкольного образования отдела образования г.Костанай  Л. Кожевина

Ребенок, который отсутствовал в детском саду месяц без предупреждения администрации, без предоставления справок о болезни и документов, подтверждающих наличие уважительной причины, будет отчислен, без права на востановление. Причем если раньше такие решения принимались по согласованию с отделом образования. Теперь директор детского сада имеет самостоятельно отчислить ребенка, предупредив об этом родителей за 15 дней.

«Почему ведется такая жесткая борьба с беспричинными пропусками. Дело в том, что очередность в Костанае пока остается высокой. И это не позволительно чтобы место отданное одному ребенку пустовало, а другой ребенок ждал чтобы попасть в дошкольное учреждение» отметила Л. Кожевина

Родители ребенка которого отчислили, имеют право вновь встать в очередь на получение места в детском саду. На сегодня в Костанае более 4 тысяч детей в возрасте от 2 до 5 лет , которые нуждающихся в дошкольном образовании.
Просмотров: 2117


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×