Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД Казахстана ждет реакции Москвы на территориальные претензии Лимонова»

Дата: 20.02.14 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

АСТАНА, 20 февраля. Предложение российского оппозиционера Эдуарда Лимонова вернуть территории Казахстана и Украины России вызвало возмущение в Астане. Министерство иностранных дел РК решило направить ноту в адрес МИДа России с просьбой разъяснить позицию относительно данного заявления.


"Две крупнейшие бывшие советские республики: Украина и Казахстан переживают тяжелые времена. (...) В Казахстане неприятная для страны девальвация. (...) Меня, в сущности, радует происходящее в этих двух бывших советских республиках. Я надеюсь, что часть Украины достанется России, если мы не будем зевать, и Северный Казахстан достанется. Можно будет получить наши русские города в Россию, в момент междувластия в Казахстане", — написал лидер "Другой России" в социальной сети Facebook.


Как заявил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Жанболат Усенов, передает Tengrinews.kz, МИД Казахстана попросит Россию объяснить данное "предложение" скандального политика.


В казахстанском Министерстве иностранных дел считают, что для публичной персоны такие безответственные заявления абсолютно неприемлемы. "Мы не знаем, какие цели преследовал Лимонов в своей публикации, но на наш взгляд такие заявления заставляют лишь задуматься о его психическом здоровье. Суверенитет, независимость и территориальная целостность Республики Казахстан неприкосновенны. И мы не потерпим посягательства на них с чьей бы то ни было стороны", — заявил Усенов.


Он также выразил уверенность в том, что " российские партнеры дадут этой эпатажной выходке Лимонова соответствующую оценку".


Просмотров: 379


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×