Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кызылорде индустриально-аграрный колледж перепрофилируют в металлургический»

Дата: 20.02.14 в 11:59
Мобильная версия Шрифт
Индустриально-аграрный колледж в поселке Шиели Кызылординской области будет перепрофилирован на подготовку специалистов для металлургической отрасли. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказал пресс-секретарь акима области Бекзат Жусип.

«Одним из приоритетных направлений укрепления экономики региона является развитие металлообрабатывающей промышленности, - сказал он. - В планах действий акима области Крымбека Кушербаева на 2013 и 2014 годы обозначены создание металлургического кластера, добыча и обработка редкоземельных, цветных и черных металлов. Учитывая перспективы развития металлургии, индустриально-аграрный колледж в поселке Шиели будет перепрофилирован на подготовку специалистов для металлургической отрасли. В колледже пройдет капитальный ремонт, будет закуплено необходимое оборудование. Кроме того, здесь станут готовить и преподавателей по соответствующим дисциплинам».

Также, по словам Б.Жусип, планируется, что «Казатомпром» приступит к созданию в регионе колледжа для своей отрасли. Акимат области совместно с нефтегазовыми компаниями начнет строительство тренингового центра по подготовке специалистов, востребованных при разработке месторождений углеводородного сырья.

«В целом в системе профтехобразования нужно возродить школьную профориентацию, усилить работу с предприятиями, для которых готовятся кадры. Главный принцип - обучение на реальном производстве, когда теория подкрепляет практические навыки. Поэтому в этих учебных заведениях будет внедрено дуальное обучение», - сказал пресс-секретарь акима Кызылординской области.

 

Марьяна КАСИМОВА
Просмотров: 276


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×