Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Киеве более 20 погибших с обеих сторон, в горящем Доме Профсоюзов (штабе майданщиков) заблокировны люди, убит журналист В.Веремей»

Дата: 19.02.14 в 11:39
Мобильная версия Шрифт

В Киеве в столкновениях за последние сутки погибли более 20 человек

Точное число погибших до сих пор неизвестноЧисло раненых, по разным оценкам, колеблется от нескольких сот до тысячи человек.

Общее число погибших за сутки уличных столкновений в Киеве превышает 20 человек, но точное число до сих пор неизвестно, сообщает Интерфакс-Украина.

По данным МВД Украины, в Киеве 18-19 февраля погибли 9 сотрудников милиции. Минздрав по состоянию на 23.00 18 февраля подтвердил гибель 11 участников массовых протестов, 114 человек были госпитализированы.

Однако, в течение ночи поступали сообщения о гибели нескольких протестующих. Тела некоторых из них, в частности, находились в Михайловском монастыре, где был оборудован полевой госпиталь.

Число раненых, по разным оценкам, колеблется от нескольких сот до тысячи человек.

Напомним, во вторник, 18 февраля, в правительственном квартале Киева произошли ожесточенные столкновения между участниками антиправительственной акции протеста и силами МВД. Утром 19 февраля столкновения возобновились.

__________________________

Дом профсоюзов пылает уже по 4 этаж, заблокированные люди готовятся выпрыгивать из окон

Огонь в Доме профсоюзов в центре Киева распространился на 3 и 4 этажи, пламя очень быстро охватывает все новые площади.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на данный момент расположенный в здании профсоюзов Штаб национального сопротивления в спешном порядке эвакуируется. Здание покидают люди, они выносят вещи.

Вместе с тем, активисты натянули брезент, чтобы заблокированные в здании на верхних этажах люди смогли покинуть его, выпрыгнув в окна.

_____________________________________

В Киеве в ходе уличных столкновений погиб журналист газеты "Вести" Вячеслав Веремей. Информацию об этом подтвердил в сети Фейсбук главный редактор газеты Игорь Гужва.

По его данным, журналист со свои коллегой возвращались с работы на такси. На перекрестке на машину напали неизвестные, начали раскачивать машину, вытащили водителя и пассажиров и начали их избивать. Два человека получили травмы, а журналист скончался в больнице скорой помощи от огнестрельного ранения в живот.

http://interfax.com.ua/news/general/190898.html

Источник - korrespondent.net
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1392788340

Просмотров: 604


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×