Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Педагоги Алтайского края участвуют в специальных вебинарах»

Дата: 18.02.14 в 11:20
Мобильная версия Шрифт

Впервые в регионе председатели краевых предметных комиссий ЕГЭ совместно с краевыми методическими комиссиями профессиональных объединений педагогов проводят серию вебинаров, направленных на повышение качества подготовки выпускников школ к прохождению государственной итоговой аттестации. Организационное и техническое их сопровождение обеспечивают Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и АКИПКРО.

Первые вебинары для учителей математики и биологии прошли 13 февраля.

По итогам участия в федеральных обучающих семинарах председатель краевой предметной комиссии ЕГЭ по математике, доцент кафедры алгебры и методики обучения математике АлтГПА Игорь Кисельников и председатель краевой предметной комиссии ЕГЭ по биологии, декан биологического факультета АлтГУ Галина Соколова рассказали об особенностях проведения ЕГЭ по математике и биологии, дали конкретные рекомендации по совершенствованию подготовки школьников к Государственной итоговой аттестации. Важно, что учителя-предметники, работающие в 10-11-х классах и непосредственно готовящие детей к ЕГЭ, смогли задать большое количество вопросов, на которые получили высококвалифицированные ответы.

«Участниками встречи стали около 500 учителей математики и около 300 учителей биологии, в их числе - руководители муниципальных методических объединений», - отмечают в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края.

Вебинары продолжатся в феврале-марте. 19 февраля с 10 до 12 часов пройдет встреча для учителей географии при участии председателя краевой предметной комиссии ЕГЭ по географии, доцента кафедры природопользования и геоэкологии АлтГУ Ольги Отто, с 12 до 14 часов для учителей истории и обществознания вебинар проведут председатель краевой предметной комиссии ЕГЭ по истории, доцент кафедры истории и международных отношений АлтГУ Нина Малышева и председатель краевой предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию, доцент кафедры экономики, социологии и политологии АлтГПА Татьяна Бочарова.


Просмотров: 290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×