Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сокращение популяции зайцев в области»

Дата: 17.02.14 в 12:15
Мобильная версия Шрифт
Учёные Новосибирской области бьют тревогу: в регионе пропали столь распространённые раньше зайцы. Как сообщается, сокращение популяции зайца-русака было замечено ещё давно, но заявлено об этом было только сейчас. Пропажу пушистого зверя первыми заметили охотники.

Сокращение популяции при этом обусловлено не охотой на зайцев и не повышением числа хищников в регионах Западной Сибири, а неизвестной болезни, от которой и погибают животные. Неизвестно пока, какие нужны меры и какие смотреть фильмі по охране окружающей среды, но факт остаётся фактом: популяция когда-то одного из самых многочисленных зверьков в регионе сокращается.

В охотничьих хозяйствах прессе дают более развернутую информацию, нежели в комитете по охране природы, и сообщают, что зайцы вымирают в регионе уже десять лет. Как сообщается, ранее один охотник мог добыть двух-трёх зайцев за день, теперь же пушистого зверька в этом регионе практически невозможно встретить. Существует версия, что заяц-молодняк гибнет из-за большого распространения клеща.

Просмотров: 501


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×