Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан переймет опыт Турции по привлечению инвестиций»

Дата: 15.02.14 в 12:52
Мобильная версия Шрифт
Председатель правления Национальной палаты предпринимателей Казахстана Аблай Мырзахметов. фото ortcom.kz . Об этом сообщил председатель правления Национальной палаты предпринимателей Казахстана Аблай Мырзахметов в ходе выступления на брифинге Службы центральных коммуникаций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы не должны все время рассчитывать на то, что Нацфонда или с пенсионных накоплений, а такие разговоры уже есть, мы только за счет этих средств будем поддерживать развитие производства. Понятно, развитие производства требует длинных и дешевых денег", - пояснил Мырзахметов.

По его словам, инвестиции - это действенный инструмент по поддержке предпринимателей. Поэтому, как заявил Мырзахметов, правительством уже были изучены несколько концепций привлечения инвестиций различных стран, среди которых наиболее приемлемой является опыт Турции.

Глава Нацпалаты на брифинге также заявил, что ведомство уже провело предварительный мониторинг кредитных пакетов банков. "По нашим данным около 2 миллиардов долларов объем кредитов, которые выданы в валюте потенциально малому бизнесу. Некоторые банки, особенно "Сбербанк", в принципе объявил, что он пересматривать и пересчитывать эти кредиты не будет. Другие банки сейчас определяются. По этим 2 миллиардам долларов, и в целом по банкам, все, что касается малого и среднего бизнеса, мы будем смотреть какие меры поддержки оказать", - сказал Мырзахметов.
Просмотров: 465


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×