Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кому помог св. Валентин?»

Дата: 14.02.14 в 23:00
Мобильная версия Шрифт
Давайте вспомним этот христианский апокриф. Добрый тюремщик помог воссоединиться влюбленным — несправедливо осужденному юноше и его возлюбленной. И пострадал за это. А влюбленные жили долго и счастливо. История не сохранила имя юноши, но девушку звали Роза.

Роза в христианском мире — символ любви свершившейся, устойчивых отношений, семьи. Недаром шпили собора Святого Семейства увенчаны стилизованными изображениями этого цветка.

Но и в восточной, арабской традиции роза тоже символ любви. В чем дело? Может быть, в эротичной форме цветов и бутонов? Или в том, что лепестки обнимают друг друга, как члены большой и дружной семьи? Или все-таки запах? Нежный аромат, который делает мужчин настойчивей, а женщин податливей?

И действительно, розовые лепестки использовались для освежения дыхания перед поцелуями задолго до изобретения жевательной резинки. И, надо сказать, гораздо эффективнее. И семьи были крепче, и отношения длительнее. Но роза цветет только летом. А любви хочется всегда. И появилось оно — варенье из розовых лепестков, услада и восточных гаремов и куртуазных европейских дворов.

Не пытайтесь сварить его дома, из остатков букета. Во-первых, цветы для букетов выращивают для того, чтобы они стояли долго, и консервантов в них для этого не жалеют. Во-вторых, знаменитый «миллион алых роз» — это всего лишь пара хороших тазиков варенья, из букета и ложечки не выйдет.

Розы специально для варенья выращивают в трех долинах планеты, — Казанлыкской в Болгарии, долине Луары во Франции и Араратской в Армении.

У нас в «Погребке» можно попробовать королевское варенье, сваренное в Араратской долине под нашим контролем, за вполне демократичные деньги. И пусть ваши отношения будут крепкими, а поцелуи сладкими!

Склад и интернет-магазин зимних овощей и заготовок «Погребок»:
тел.: (383) 353-52-01
pogrebokpro.ru


ООО «Погребок-Новосибирск», ОГРН 1135476138599; Новосибирская обл., Новосибирский р-н, п. Элитный, ул. Беломорская, 28а Распечатать
Просмотров: 340


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×