Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Портал "NewEurasia" объявляет о старте "Новеллазии", нового конкурса художественной литературы малой формы для авторов из ЦА»

Дата: 14.02.14 в 21:40
Мобильная версия Шрифт

Пресс-релиз конкурса "Новеллазия"

Портал "NewEurasia" объявляет о старте "Новеллазии", нового конкурса художественной литературы малой формы из Центральной Азии. Цель конкурса – помочь добиться международного признания талантливым авторам региона.

Мы приглашаем к участию в конкурсе граждан Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Заявителями могут быть начинающие писатели, еще не имеющие публикаций, профессионалы, любители, а также блоггеры, журналисты, новеллисты и другие авторы.

Конкурс не устанавливает никаких ограничений по возрасту, полу, национальности и другим критериям, но участники должны будут подтвердить гражданство одной из перечисленных выше республик Центральной Азии.

Заявители могут отправлять свои работы в любых жанрах: повесть, новелла, сборник рассказов, серия блог-публикаций и т.п. Тем не менее, произведения должны относиться к художественной литературе.

В ходе конкурса будут определены 5 победителей. Они получат денежные призы в размере 300 Евро каждый, а их произведения, поданные на конкурс, будут переведены на английский язык и опубликованы на сайте NewEurasia как "блог-повести" (текст будет разделен на несколько частей и опубликован отдельными постами). Также будут выпущены электронные книги с произведениями победителей на английском языке и на языке оригинала.

Произведения всех остальных участников будут опубликованы после завершения конкурса, но только на оригинальном языке.

Правила:

На конкурс принимаются только собственные художественные произведения. Они не должны быть опубликованы до завершения конкурса нигде в открытых источниках, как печатных, так и электронных.

Подаваемые произведения должны быть не короче 30 набранных на компьютере страниц А4 и не длиннее 100 аналогичных. Они должны быть отправлены только как файлы MS Word .doc, не .pdf и не .rtf. Если к работе прилагается аудиовиузальный контент или другие специальные средства, пожалуйста, проконсультируйтесь с NewEurasia перед их отправлением.

Работы должны быть высланы до 1 апреля 2014 года на адрес competition@neweurasia.net. Вы также можете писать письма на этот адрес для получения дополнительной информации о конкурсе.

Победители будут объявлены 1 мая 2014 года.

Конкурс "Новеллазия" поддержан фондом "HIVOS" (Нидерланды)

Подробности на сайтах http://novellasia.net/ и http://neweurasia.net/

14.02.2014

Источник - ЦентрАзия
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1392392400

Просмотров: 265


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×