Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хакеры ополчились на биткоин»

Дата: 13.02.14 в 14:38
Мобильная версия Шрифт

Сегодня ночью мощной хакерской атаке подверглись крупнейшие электронные биржи, на которых можно торговать популярной криптовалютой биткоин и обменивать ее на обычную валюту. Операторы бирж заявляют, что в результате DDoS-атаки пользователям пока нельзя проводить трансакции через биржи. Беспокойство по поводу дальнейшей судьбы криптовалют уже привело к тому, что курс биткоина упал до $645.

Несколько популярных биткоин-бирж, таких, как Bitstamp, Mt.Gox и другие, ограничили проведение платежей и снятие средств из-за массированной хакерской атаки на эти электронные площадки. Руководство Bitcoin Foundation уже выступило с заявлением, которое призвано успокоить владельцев криптовалют. По словам директора по разработкам Гевина Андресена, «кто-то пытается использовать в своих целях созданные помехи в проведении трансакций. Вместе с операторами бирж в настоящий момент решается эта проблема. Это атака denial-of-service. Тот, кто это делает, не крадет биткионы, а пытается каким-то образом извлечь для себя пользу в блокировании трансакций. Важно понимать, что подобные DDoS-атаки никоим образом не могут негативно сказаться на электронных кошельках с биткоинами».

Первыми проблемы почувствовала биржа Mt.Gox, расположенная в Токио. При этом, как пояснила Bitcoin Foundation, часть проблем была вызвана противоречием, возникшим при начале работы нового программного обеспечения. Однако спустя сутки британско-словенская электронная биткоин-биржа BitStamp заявила о временном прекращении трансакций из-за массированной DDoS-атаки. После этого и последовало заявление Bitcoin Foundation. О возможных задержках в проведении трансакций сообщили и операторы болгарской биржи криптовалют BTC-E, популярной среди многих российских пользователей. «В связи с DDoS сети возможны задержки с зачислением выведенных bitcoin в период с 10 по 11 февраля»,- сообщила биржа в своем Twitter.

Обеспокоенность проблемами вокруг биткоинов уже привела к тому, что курс этой криптовалюты снизился до $645, тогда как в декабре курс достигал рекордных $1237.

Как хакеры отомстили за биткоин

В середине декабря крупнейшая в Китае биржа биткоинов BTC China сообщила о прекращении пополнения счетов в юанях. Это решение было принято после того, как в понедельник Народный банк Китая запретил местным платежным системам осуществлять операции с участием виртуальных валют. После того как BTC China сообщила о своем решении, курс биткоина упал на 40%.

Просмотров: 397


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×