Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В этом году в Париже откроются несколько музеев»

Дата: 13.02.14 в 10:18
Мобильная версия Шрифт
Париж остается самым популярным в мире туристическим направлением: в 2013 году столицу Франции посетили 29 миллионов туристов. За год город принял 300 тысяч гостей из России, а всего Иль-де-Франс, или Парижский регион, посетили 500 тысяч россиян. А за последнее десятилетие турпоток из нашей страны в Париж увеличился втрое.

Бизнес-путешественники за год совершили 16 миллионов ночевок в Париже, кроме того, в городе прошло более тысячи выездных конгрессов и семинаров. Об этом, как сообщает соб. корр. Travel.ru, говорилось на пресс-конференции, организованной национальным агентством по развитию туризма во Франции Atout France.

Каждый год в Париже открываются новые музеи, улучшается инфраструктура, проводятся крупнейшие международные выставки. В прошлом году в городе появилось много новых пешеходных зон для отдыха горожан: были обустроены 2 километра набережной Сены для прогулок; летом на площади Республики также появилась большая пешеходная зона: там открылись кафе с террасами и детские площадки.

В декабре недалеко от Версаля начал работу второй аутлет-центр One Nation Paris. Все магазины в нем расположены под одной крышей, но самое главное, что чек tax-free можно оформить единый за все покупки, сделанные в центре. Туристам стоит обратить на это внимание, потому что во Франции возврат НДС с покупок начинают оформлять, только если потрачено более 175 евро.

В 2014 году во французской столице ожидается открытие нескольких важных туристических объектов: в апреле вновь начнет принимать посетителей Парижский зоологический парк, в июне после многолетней реконструкции заработает музей Пикассо, а осенью после ремонта станут доступны все уровни Эйфелевой башни, включая этаж со стеклянным полом, через который можно смотреть на город. Наконец, на западе Парижа откроется музей компании Moët Hennessy - Louis Vuitton (LVMH) - выставочная площадка, посвященная современному искусству.

В этом году стоит посетить Париж в День взятия Бастилии (14 июля) - этот праздник будет отмечаться особенно широко, так как исполняется 70 лет со дня освобождения Парижа и 100 лет со времени окончания Первой мировой войны. Городские власти запланировали грандиозный фейерверк, концерт у Эйфелевой башни и множество других развлечений. Также масштабные мероприятия продут 25 августа - в день освобождения города от немецкой оккупации.
/Travel.ru/
Просмотров: 285


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×