Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 13:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Инспекция по труду отсудила долги по зарплате работников завода «Силициум Казахстан»»

Дата: 12.02.14 в 09:48
Мобильная версия Шрифт

Компания должна вернуть своим сотрудникам больше 84 миллионов тенге

Силициум КазахстанИнспекция по труду по Карагандинской области выиграла суд против компании «Силициум Казахстан». Завод обязали выполнить предписание госоргана и выплатить рабочим долги по зарплате. Они составляют чуть больше 84 миллионов тенге.

Управление по инспекции труда по Карагандинской области обратилось в экономический суд в ноябре 2013 года. До этого в ведомство с заявлением обратился один из работников завода по выпуску металлического кремния Игорь Кононец. Он пожаловался на то, что предприятие не платит деньги ему и его коллегам. Госинспекторы провели проверку и установили, что компания «Силициум Казахстан» не рассчиталась со своими сотрудниками за четыре месяца работы, а именно, за март, апрель, май и июнь 2013 года. В результате ведомство выдало работодателю предписание погасить долги по зарплате. Однако руководство завода его не выполнило.

Это обстоятельство и заставило инспекцию по труду подать иск в суд. Госинспекторы потребовали, чтобы суд обязал компанию «Силициум Казахстан» выполнить предписание о выплате долгов по зарплате.

- Иск инспекции по труду был удовлетворен, – сообщила судья и пресс-секретарь карагандинского экономического суда Индира Куспаева. – 27 января вынесено решение суда обязать компанию «Силициум Казахстан» выполнить предписание инспекции по труду выплатить долги по заработной плате. Сумма долга составила 84,16 миллиона тенге. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Просмотров: 668


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×