Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Мюль сервис" повысил тариф на вывоз мусора»

Дата: 11.02.14 в 23:58
Мобильная версия Шрифт


С первого февраля компания "Мюль сервис" увеличила тариф на вывоз мусора. Теперь пользователи услуг ТОО станут платить на 20 тенге больше. Обоснованно ли такое повышение сейчас выясняет антимонопольная инспекция.   

 

На 20 тенге больше с человека в месяц за вывоз мусора теперь будут платить жильцы домов, которые обслуживает ТОО «Мюль-сервис». Новый тариф,175 тенге, компания установила с февраля текущего года. Такое повышение стоимости своих услуг они объясняют увеличением собственных расходов. С 1 января 2014 года ТОО «Коммунхоз» повысил тариф на размещение одной тонны мусора на полигоне твердых бытовых отходов, это и вынудило ТОО "Мюль-сервис" пойти на увеличение стоимости своих услуг. Так это или нет, сейчас выясняют в Северо-Казахстанской антимонопольной инспекции.

 

Наталья Шаяхметова, заместитель руководителя антимонопольной инспекции по СКО:

- Нами направлены соответствующие запросы субъекту, по результатам которых эта информация будет проанализирована. Если будут выявлены признаки , нами будет начато расследование нарушения антимонопольного законодательства. До конца текущей недели все результаты будут предоставлены, и станет известно - есть нарушение или нет.

 

ТОО «Мюль сервис» работает в сфере благоустройства города уже несколько лет. В основном, компания обслуживает многоэтажки на центральных улицах Петропавловска. Как показал наш блиц-опрос, нареканий на качество работы компании у горожан практически нет.

 

-В принципе я довольна, но хотелось бы, чтобы лучше мусор вокруг убирали. Если поднимут тариф, то думаю и качество обслуживания нужно поднимать

-Никаких нареканий нет, все убирают, мусор вывозят, по-моему даже каждый день. Вокруг чисто, свалок нет.

Если будет доказано, что тариф повышен необоснованно, ТОО придется выплатить штраф - от 5 до 10 процентов от монопольной прибыли.

 

Ксения Куценко

Просмотров: 869


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×