Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кучма: Урегулирование ситуации с Майданом затянули»

Дата: 11.02.14 в 17:10
Мобильная версия Шрифт

ЧЕРНИГОВ, 11 февраля. Бывший президент Украины Леонид Кучма считает, что урегулирование ситуации с Майданом затянули. Об этом он заявил в Черниговском областном совете.


Как передает УНИАН, по его словам, проблему Майдана нужно решать, но не силой, для этого необходимо вести диалог. Он также выразил уверенность в том, что надо было просто сразу же отправить правительство Украины в отставку.


"Затянули во времени, если бы сразу отправили правительство в отставку – давно бы забыли о Майдане", — убежден Кучма.


В Киеве уже третий месяц продолжаются массовые протесты в поддержку евроинтеграции и за смену руководства страны. За это время на Украине арестованы 140 манифестантов, а также 234 участников массовых протестов задержаны. По информации ГПУ, во время протестов в стране погибли четыре человека (в том числе работники органов внутренних дел) и пострадали более 500, из них — 253 правоохранители.


В ходе протестов в Киеве и ряде других городов были захвачены административные здания. Оппозиция потребовала отставки правительства Украины и продолжения евроинтеграции. 28 января президент Виктор Янукович принял отставку премьера и кабмина, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.
 


Просмотров: 468


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×