Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЖАМИЛЯ И SPACE В АЛМАТЫ»

Дата: 11.02.14 в 15:00
Мобильная версия Шрифт

Анна Шелепова
Шоу Жамили
В грандиозном шоу “Пятая стихия” Жамили Серкебаевой будет невероятное количество музыкальных сюрпризов - красивое сочетание инструментальной музыки, привычные композиции прозвучат по-новому

Ярких красок добавят гости концерта из СНГ и Европы, а сама Жамиля удивит публику всеми гранями своего таланта - и музыкой, и танцем, и исполнением песни.
Концерт будет очень динамичным, гости-музыканты будут сменять друг друга через каждые две-три композиции.
А среди зрителей будет множество vip-гостей: от градоначальников двух столиц до кинозвезд и светских персон.
В последний день февраля Жамиля Серкебаева подарит алматинцам и всем гостям мегаполиса необычное шоу. На сцене Дворца Республики она выступит с десятком известных артистов и впервые - с братом Байгали Серкебаевым.
- Я пригласила его, чтобы подчеркнуть, насколько он великолепный музыкант сам по себе. В тандеме мы выступим впервые, - рассказала Жамиля.
 - Чему посвящен концерт?
- Скрипичное шоу “Пятая стихия” посвящено моей любви к городу, стране и народу Казахстана.
- Какие у тебя ориентиры в мире шоу-бизнеса, на что ты сделала ставку в своем шоу?
- Сложный вопрос. Я перфекционистка, моя индивидуальность заключается в поиске новизны через синтез с музыкантами разных стилей и направлений. В творческих тандемах рождаются новизна, красивая музыка - из разного всегда получается необычное. И предстоящее шоу будет в какой-то степени новаторским. Уверена, публика оценит глобальность идеи.
Если сравнивать инструментал с шоу-бизнесом, то нас, инструменталистов, всегда оставляют словно позади... В реальности наша музыка более эстетична, глубже, интеллектуальнее. Своим концертом я хочу растушевать грани между исполнителями-вокалистами и музыкантами. Я хочу показать востребованность инструменталистов, их многогранность и талант.
- Можем ли мы сейчас раскрыть какие-то детали твоего шоу?
- Впервые в истории казахстанской эстрады я выступлю со многими известными артистами Казахстана, СНГ, а еще состоится выступление со всемирно известной французской группой Space. Привычная скрипка зазвучит в формате “космической” электроники и диско.
Креативными идеями, среди которых и 3D-эффекты, красочные постановки обеспечили украинские сценаристы. Полным ходом идут репетиции. Сейчас, быть может, я не стану рассказывать все детали, скажу лишь, что на сцене выступят ведущие артисты страны и потрясающие талантливые музыканты.
Будет много находок, как, например, выступление с великим оркестром народных инструментов (70 человек) под управлением Дензухры Тлендиевой. Вместе с разными артистами мы сломаем все банальные стереотипы о скрипке.
И, конечно, я выступлю вместе с оркестром акимата Алматы под управлением моего отца. Часть концерта будет посвящена моему дяде - выдающемуся оперному певцу Казахстана Ермеку Серкебаеву, который ушел из жизни в прошлом году.
- Ты проявила себя и в танцах, став участницей танцевального ТВ-проекта. Будут ли танцевальные постановки в твоем шоу?
- Будут и вокал, и танцы, я люблю двигаться на сцене. В моем концерте задействовано три шоу-балета - это “Виват”, “Вэйкап”, “Сэйшен”. Танцоры добавят динамики в шоу.
- Кто ожидается среди vip-гостей?
- Акимы Алматы и Астаны, главы крупных компаний, бизнес-элита, гламурная тусовка Алматы, актеры и артисты - Асанали Ашимов, Роза Рымбаева, Айгуль Бабаева и многие другие звезды.

alt
- Позволь женский вопрос. Кто помогает подбирать наряды?
- За вечер я сменю с десяток нарядов. И практически все они сделаны казахстанскими дизайнерами. Романтичный и нежный образ от Михаила Кравеца, космический - от Сергея Шабунина, восточный - от Ернара Бали. Все эти люди очень тонкие, они услышали меня и создали точные, уникальные образы для сцены.
- Если бы не скрипка в твоей жизни, тогда что?
- Это мог быть балет или вокал - но все равно сцена. Музыкальная атмосфера всегда царила в семье, и другие профессии, наверное, просто не могли быть.
- Расскажи о том, кто из близких тебя поддержал?
- На концерте будет сын Шамиль. Он сейчас еще школьник и осваивает гитару, но пока ему еще рано выходить на сцену. Я не хочу на него давить - пусть сцена будет его решением. Если в нем проявится талант - с удовольствием выступлю вместе с ним когда-нибудь. В зале будет и мой любимый человек...
- Предполагается ли вечеринка после концерта для узкого круга?
- Сразу после шоу камерным кругом мы соберемся в одном из ресторанов города.
- Что ты пожелаешь нашим читателям?

- Желаю всем читателям “НП” и всем казахстанцам любви и позитивных эмоций! Приходите на мой концерт, он готовится с большой любовью, в него вложены мои душа и сердце!
Фото Талгат Галимов

Просмотров: 798


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×