Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Fitch подтвердило рейтинги Commerzbank "А+" и Hypothekenbank "А-" со стабильным прогнозом»

Дата: 10.02.14 в 23:53
Мобильная версия Шрифт

Рейтинг устойчивости Commerzbank был повышен на одну ступень — до «bbb» c «bbb-". «Повышение рейтинга устойчивости Commerzbank отражает прогресс банка с его крупным планом реструктуризации, а также ожидание Fitch, что рентабельность основного бизнеса банка будет умеренно улучшаться», — говорится в релизе агентства. В Германии Commerzbank рассматривается как крупный международный банк, в связи с чем вероятность получения ими государственной поддержки в случае необходимости остается очень высокой. Агентство понимает, что в Германии идею сокращения неявной государственной поддержки крупных банков поддерживают все основные политические партии. В случае сокращения уровня господдержки Fitch может предпринять негативное рейтинговое действие.

Commerzbank AG, первоначально Commerz — und Disconto-Bank, был основан в 1870 году в немецком Гамбурге путем слияния нескольких небольших частных банковских предприятий. В 1905 году произошло слияние Commerz — und Disconto-Bank и Berliner Bank, после чего штаб-квартира банка переехала в столицу Германии Берлин. В конечном итоге Commerzbank AG обосновался во Франкфурте-на-Майне.

Просмотров: 378


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×