Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В результате прорыва теплотрассы в Алматы пострадали четыре человека»

Дата: 10.02.14 в 20:24
Мобильная версия Шрифт
20:24 Алматы. 10 февраля. Kazakhstan Today - В результате прорыва теплотрассы в Алматы пострадали четыре человека, передает Kazakhstan Today.

Напомним, что сегодня на пересечении проспектов Райымбека - Сейфуллина произошел прорыв теплотрассы. По информации пресс-службы

Станции скорой медицинской помощи, сообщение о происшествии, в результате которого есть пострадавшие, поступило в 13.25.

"По прибытию на место происшествия было установлено, что в результате прорыва теплотрассы диаметром 800 мм с горячей водой передняя часть маршрутного автобуса №129, направлявшегося в южном направлении по проспекту Сейфуллина, провалилась вместе с дорожным полотном", - отметили в пресс-службе.

По информации Станции скорой медпомощи, помощь была оказана 20-летнему парню, который получил термический ожог кисти и стоп первой степени. Пострадавшего доставили в Алматинскую областную больницу.

Кроме того, 22-летняя девушка получила термический ожог левой стопы. Ей на месте была оказана медицинская помощь, после чего пострадавшая от транспортировки в лечебное учреждение города отказалась.

Пострадало также 36-летний сотрудник полиции, проводивший на месте происшествия эвакуацию пассажиров. Он получил термический ожог обеих стоп первой степени, но от транспортировки отказался, сославшись на необходимость несения дальнейшей службы на месте ЧС, проинформировали в пресс-службе.

17-летний прохожий получил термический ожог обеих стоп первой и второй степени. Парня доставили в приемный покой Городской клинической больницы Алматы №4.

В пресс-службе отметили, что на месте происшествия были задействованы пять карет скорой медицинской помощи: 1 реанимационная бригада, 2 бригады интенсивной терапии, 2 фельдшерские бригады, и 14 человек личного состава, руководство ГКП на ПХВ "Станция скорой медицинской помощи" Управления здравоохранения Алматы - 3 человека. До окончания ликвидации чрезвычайной ситуации на оперативном дежурстве задействована одна бригада Подстанции №6.

Как сообщалось ранее, сегодня, около 13 часов, поступила информация о порыве тепломагистрали диаметром 800 миллиметров на участке, проходящем на пересечения проспектов Райымбека и Сейфуллина, сообщил корреспонденту Kazakhstan Today официальный представитель ГКП "Холдинг "Алматы жылу" Ян Гирин.

Причиной аварии является изношенность труб. Первоначально сообщалось о трех пострадавших.

По информации Я. Гирина, от теплоснабжения были отключены 63 многоквартирных жилых дома, 2 больницы, 2 школы, 2 детских сада.
Просмотров: 433


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×