Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Валенсии нельзя будет бегать по улицам и лазать по деревьям»

Дата: 10.02.14 в 13:52
Мобильная версия Шрифт
Валенсийская мэрия вводит новые нормы поведения в городе для населения и, соответственно, новые штрафы, за нарушения запретов.

Обозреватели El Mundo отмечают, что «нововведения заставят горожан отказаться от некоторых привычных вещей». Таких, например, как выбивать подушки на подоконнике или бегать трусцой по тротуару (по проезжей части, кстати, тоже). В любом из населенных пунктов Испании это – нормальное явление, на которое внимания никто не обращает. В Валенсии теперь пробежка по улице, если кто-то из прохожих сочтет, что «бегун за здоровьем» может чем-то помешать пешеходу передвигаться по тротуару, спортсмену может грозить серьезной денежной санкцией.

Жителям города и его гостям под страхом наказания теперь запрещается залезать на деревья, прыгать и двигаться, мешая другим, собираться группами на тротуаре, вынуждая других прохожих, обходить собравшихся по проезжей части, трясти одежду и выбивать ковры на балконах, выливать воду после мытья подъезда на тротуар, срывать цветы с газонов, ходить по парапетам… За подобные вещи можно нарваться на штраф до 3.000 евро.

Любителям музыки придется быть еще внимательнее при установке уровня volumen: за чересчур громкие мелодии, раздающиеся из окон дома или багажника автомобиля, штраф может достигать 6.000 €.
/www.espanarusa.com/
Просмотров: 314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×