Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фигурное катание - Сочи-2014 - Браунинг: «Посмотрите, как русские выступают – им не нужна помощь судей»»

Дата: 09.02.14 в 14:18
Мобильная версия Шрифт
Браунинг: «Посмотрите, как русские выступают – им не нужна помощь судей» - Фигурное катание - Сочи-2014Eurosport 

Четырехкратный чемпион мира в мужском одиночном катании канадец Курт Браунинг заявил РИА «Новости», что судейство командного олимпийского турнира по фигурному катанию является абсолютно адекватным, и нет никаких оснований обвинять арбитров в предвзятости.

Накануне в ряде западных СМИ появились домыслы о том, что федерации фигурного катания России и США договорились о «размене» медалей: в обмен на золото танцоров Мерил Дэвис/Чарли Уайта американцы должны помочь обеспечить победу россиян в командном турнире и в парном катании.

«Я видел прекрасное катание, я видел замечательную публику, я вижу Олимпийские игры, в которых молодежь собирается вместе и соревнуется друг с другом. А что касается судейства – оно не всегда идеальное, но очень хорошее, – сказал Браунинг. – Я не вижу ничего экстраординарного, я получаю огромное удовольствие от соревнований. Хочу, чтобы фигурное катание любили все, и очень надеюсь, что эти разговоры прекратятся».

Говоря о сильном разбросе оценок за короткую программу в мужском одиночном катании, Браунинг отметил, что он считает оценку олимпийского чемпиона Евгения Плющенко «чуть-чуть завышенной», но при этом согласился с решением арбитров поставить россиянина выше трехкратного чемпиона мира канадца Патрика Чана.

«В мужской короткой программе судейство было очень хорошим. Возможно, оценки Евгения Плющенко за компоненты программы были чуть выше тех, что поставил бы ему я, но, поймите, Евгений здесь вершит историю. И в любом случае, расстановка была верной. Ханю, Плющенко, Чан – все абсолютно справедливо, – подчеркнул Браунинг. – С результатами короткой программы женщин также совершенно согласен. Юлия Липницкая каталась превосходно, (канадка) Осмонд пятая – да, все так и есть».

«Русским не нужна никакая помощь судей – посмотрите, как они здесь выступают», – заключил четырехкратный чемпион мира.

После двух дней командных соревнований Олимпиады российские фигуристы уверенно лидируют, опережая канадцев на шесть очков.

Качайте приложение Eurosport для iPhone и iPad!

Источник: РИА «Новости»

Сочи-2014. Курт Браунинг: «Посмотрите, как русские выступают – им не нужна помощь судей» - Фигурное катание - Сочи-2014 

Просмотров: 412


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×