Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Упрощение визового режима обсудили Казахстан и Ямайка»

Дата: 08.02.14 в 15:21
Мобильная версия Шрифт

Посол Казахстана в Канаде и на Ямайке по совместительству Константин Жигалов в Кингстоне вручил генерал-губернатору Ямайки Патрику Аллену верительные грамоты. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел РК.

«В ходе беседы с Алленом Жигалов подчеркнул, что в соответствии с Концепцией внешней политики казахстанская сторона придает большое значение укреплению отношений с Карибским регионом, важное место в котором занимает Ямайкa», - говорится в пресс-релизе.

Между тем генерал-губернатор подтвердил необходимость развития многопланового сотрудничества с РК.

Также сообщается, что состоялась встреча Жигалова с министром туризма Ямайки Вайкэм Макнейлом. Принимая казахстанского посла, он подчеркнул рoст числa казахстанских туристов, посетивших Ямайку в прошлом году, и выразил заинтересованность в их дальнейшем увеличении.

«Стороны согласились, что серьезному расширению сотрудничества в сфере туризма могут значительно способствовать облегчение визового режима и подписание двустороннего соглашения между Казахстаном и Ямайкой о сотрудничестве в сфере туризма», - указывается в сообщении.

В ходе переговоров с министром иностранных дел и иностранной торговли Ямайки - сенатором Арнольдом Николсоном были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества и международной проблематики, в том числе взаимной поддержки в рамках Организации Объединенных Наций.

Кроме того, на встрече с министром индустрии, инвестиций и торговли Энтони Хилтоном были обсуждены перспективы развития торгово-инвестиционного партнерства. Хилтон пригласил казахстанские компании к участию в развитии нового международного логистического хаба в Ямайке, который будет содействовать укреплению и усилению международных торговых сообщений и транспортировке товаров. «Бокситная и алюминиевая индустрии были также отмечены как потенциальные сферы взаимовыгодного сотрудничества, в которых обе стороны играют важную роль на мировом рынке», - отметили в МИД РК.

Просмотров: 282


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×