Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зажжен огонь XXII зимних Олимпийских игр в Сочи»

Дата: 08.02.14 в 00:55
Мобильная версия Шрифт
Сегодня, 8 февраля, был зажжен огонь XXII зимних Олимпийских игр, которые продлятся до 23 февраля 2014 года в Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz. Финальную эстафету зажжения олимпийского огня начала Мария Шарапова, продолжили Елена Исинбаева, Александр Карелин и Алина Кабаева, а завершили ее Ирина Роднина и Владислав Третьяк.

Сама же церемония открытия началась в 20:14 по московскому времени (22:14 по времени Астаны) на стадионе "Фишт" в Сочи с того, что на экранах стадиона был показан русский алфавит, который читала девочка Люба. Каждая буква алфавита была связана с каким-то знаковым событием или знаменитым человеком.

Следом за этим хор Московского Сретенского монастыря исполнил гимн Российской Федерации, после чего был поднят флаг хозяев Олимпиады.





Затем состоялся традиционный парад спортсменов. Первыми на стадион вышли представители Греции, подарившие миру Олимпийские игры. Далее страны выходили по алфавиту - от Австралии и так далее.





Сборная Казахстана, представленная на Олимпиаде в Сочи 52-мя спортсменами в десяти видах спорта, во главе со знаменосцем лыжником Ердосом Ахмадиевым в ходе своего шествия поприветствовала Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который с трибуны наблюдал за соотечественниками.







Последними на стадион вышли хозяева Олимпиады - российские спортсмены, делегация которых насчитывала 250 спортсменов и представителей команд. Хозяева во главе со знаменосцем бобслеистом Александром Зубковым стали самой многочисленной делегацией на церемонии.





После завершения парада спортсменов на стадион под музыку "Ну, погоди" вышли огромные талисманы зимних Игр в Сочи - Леопард Барсик, Зайка Стрелка и Белый медведь. Причем Мишка был на коньках, Леопард - на сноуборде, а Зайка - на лыжах.



Далее поле стадиона превратилось в экран, где был показан фильм об истории России в самых важных этапах ее становления. Затем было представлено театрализованное представление - в этот момент зрители увидели петровские времена, военный парад, русский бал, российский классический балет, историю конструктивизма и русского авангарда, время XX века и многое другое.







Затем состоялась официальная часть открытия Олимпиады в Сочи, где с речью выступили президент МОК Томас Бах и глава оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. А президент России Владимир Путин объявил XXII зимние Олимпийские игры в Сочи открытыми.

Олимпиада в Сочи станет рекордной сразу по нескольким показателям. Так, в Сочи выступят представители 88 стран - это на шесть стран больше, чем четыре года назад в Ванкувере. Всего будет разыграно 98 комплектов наград - на 12 больше, чем в 2010 году.
Просмотров: 2340


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×