Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Белоруссия запрещает жидкости в ручной клади на авиарейсах в Россию»

Дата: 07.02.14 в 00:23
Мобильная версия Шрифт
Белоруссия запрещает на авиарейсах, следующих в Россию, провоз в ручной клади любых жидкостей, говорится в сообщении минского аэропорта.

"С 7 февраля 2014 года будет введены новые правила провоза жидкостей пассажирами на борту воздушного судна. Вводится запрет на провоз любых видов жидкостей в ручной клади на рейсах всех авиакомпаний, вылетающих из Белоруссии на территорию России", — указывает аэропорт.

Данная мера введена в целях "обеспечения защищенности объектов гражданской авиации от актов незаконного вмешательства в период подготовки и проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи", пояснили в аэропорту.

Теперь при прохождении предполетного досмотра в ручной клади пассажирам запрещается проносить любые емкости с жидкостями, в том числе менее 100 миллилитров.

Исключения составляют лишь лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве, необходимом на время полета, при условии их идентификации в ходе предполетного досмотра как не представляющие опасности по условиям авиационной безопасности.

Во всех российских аэропортах запрет на провоз в ручной клади любых емкостей (контейнеров, тюбиков) с жидкостями, том числе и менее 100 миллилитров, вступил в силу 11 января. Исключение составляют товары, приобретенные в контролируемой зоне, в том числе в магазинах duty free.
/РИА Новости/
Просмотров: 272


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×