Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Солончаки Центрального Казахстана имеют мощное целебное свойство. Доказала миру гомеопат Махмудова, - "Э-К"»

Дата: 07.02.14 в 10:52
Мобильная версия Шрифт

Посыпь мне соль на рану

Гомеопат из Астаны Ольга Махмудова доказала, что солончаки Центрального Казахстана имеют целебное свойство. По ее мнению, вокруг каждого соленого озера, которые тысячами разбросаны по всей степи, можно строить лечебные курорты мирового уровня.

В степи насчитывается бесчисленное количество соленых озер. Прежде чем изучить их, Ольга Махмудова совершила поездку в Чили на соленое озеро Уюни, а также на Мертвое море в Иорданию. Исследовательница пришла к выводу, что казахстанские степные озера, или соры, ничем не уступают в лечебных свойствах вышеуказанным достопримечательностям. К слову, сейчас в лечебных целях используется только соленое озеро Калатуз вблизи Павлодара.– Анализ показал, что минерализация одного из соров, находящегося в 20 километрах от Астаны, превосходит уровень мирового рекордсмена – озеро Уюни, – говорит Махмудова. – К тому же в составе нашего озера оказались радон, бром и литий. Полезность нашего озера просто поразительна. Я сама была свидетелем того, как раненые утки прилетают на сор и через несколько дней улетают здоровыми. Раны затягиваются. Также благодаря полезным веществам в организме уничтожаются все паразиты.

По мнению врача, вокруг соров нужно строить курорты мирового уровня и тогда к нам потянутся миллионы туристов со всех стран мира. Сейчас соленые озера Сарыарки выглядят не совсем презентабельно. Это лишенные растительности белые пятна посреди степи. Однако их пользы этот факт не умаляет. Если здесь появятся фешенебельные отели с услужливым персоналом, от гостей из-за рубежа не будет отбоя.

№ 22 (17861) от 07.02.2014
Алан ИСАЕВ,

Источник - Экспресс-К
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1391748720

Просмотров: 257


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×