Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Китайские педали погубят Aston-Martin?»

Дата: 07.02.14 в 09:00
Мобильная версия Шрифт

Британская компания, испытывающая серьезный бюджетный дефицит, понесет финансовые потери по причине поддельной пластмассовой детали, сделанной в КНР.

Объявлен крупнейший отзыв моделей за всю многолетнюю историю марки. Будут отозваны 75% проданных за последние шесть лет автомобилей – а это 17 590 единиц! Речь идет обо всех леворульных моделях, выпущенных после ноября 2007 года, и праворульных, построенных начиная с мая 2012-го.

Причина отзыва - предприимчивость китайских подрядчиков. Компания Shenzhen Kexiang Mould Tool Co. Ltd, занимающаяся отливом педалей акселератора, использовала поддельный пластик, поставляемый компанией Synthetic Plastic Raw Material Co. Полимер весьма низкого качества может надломиться в любой момент – так, выявлено уже 22 дефектных прецедента.

Что может произойти в случае, если педаль газа отломится на ходу, описала сама фирма, подав соответствующий документ в американское Национальное агентство по безопасности дорожного движения (NHTSA). В нем говорится, что «в случае инцидента двигатель будет работать на холостом ходу, а водитель не сможет поддерживать или увеличивать скорость».

Разбился из-за китайских педалей? Разбился из-за китайских педалей?

В руководстве Aston-Martin не уточняют, в какую сумму обойдется процедура устранения ошибки, но, как отмечает агентство Reuters, стоимость отзыва для Aston Martin может стать критической, поскольку британский производитель уже сейчас с трудом ищет себе финансирование для линейки новых моделей.

Просмотров: 330


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×