Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанае бывший спецназовец подозревается в избиении, повлекшем смерть по неосторожности»

Дата: 06.02.14 в 01:58
Мобильная версия Шрифт
В Костанае бывший спецназовец подозревается в избиении, повлекшем смерть по неосторожности

Преступление было совершено еще 25-ого января, но официальную информацию по нему, удалось получить только сейчас.

О том, что 25-ого января, после конфликта в такси и избиения, в городской больнице Костаная, скончался житель города, неофициально нам стало известно почти в тот же день. Однако выяснить обстоятельства происшествия в правоохранительных органах не удалось. Устный запрос в пресс-службу ДВД Костанайской области, по этому поводу остался без ответа.

Детали совершения преступления нам  сообщили только сотрудники прокуратуры Костанайской области.  Как сказано в предоставленной ими справке, 25 января 2014 года, около 22.00 часов, в Костанае,  Бауржан Мырзагалиев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь в автомашине марки «ВАЗ 2105» под управлением гражданина Б. находясь на заднем пассажирском сиденье слева, в ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений между ним и гражданином С. нанес последнему три удара кулаком в область лица.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший  потерял сознание и был доставлен в приемный покой Костанайской городской больницы, где, не приходя в сознание, скончался.

По данному факту 26 января 2014 года  УВД Костаная  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 103 части 3 Уголовного кодекса РК -  «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В тот же день Бауржан Мырзагалиев задержан в порядке ст.132 УПК РК и водворен в ИВС УВД Костаная.

27 января 2014 года Мырзагалиеву предъявлено обвинение в совершении указанного преступления  и 28 января 2014 года  городским судом №2 в отношении него санкционирована мера пресечения в виде ареста.

«Мырзагалиев Б.С. ранее работал в органах внутренних дел Костанайской области», - сказано в документе.

Сейчас в отношении Бауржана Мырзагалиева, рассматривается другое уголовное дело, по которому он обвиняется в превышении должностных полномочий. В связи с проведением в отношении него судебного процесса, Мырзагалиев находился под подпиской о невыезде из Костаная, а под стражу  был взят только после событий вечера 25-ого января. По некоторым данным Мырзагалиев, в костанайской полиции нес службу в спецподразделении «Арлан».

Просмотров: 759


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×