Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ТОО "Кызылжар су" новый руководитель»

Дата: 03.02.14 в 23:53
Мобильная версия Шрифт


Коллективу предприятия нового генерального директора представил аким области Самат Ескендиров. Также на встрече обсудили текущие вопросы. 

 

Нового генерального директора ТОО «Кызылжар су» аким области представил коллективу предприятия на планёрке. Самат Ескендиров отметил, что Женис Султанов имеет большой послужной список.

 

Самат Ескендиров, аким СКО:

-Родился в Сергеевском районе с. Жанажол,  окончил в 1990 году  Целиноградский сельскохозяйственный институт  по специальности инженер- механик. С 1990 года в Сергеевском районе, инженером по эксплуатации, главным инженером совхоза, 1998-2004 годы работал в коммерческих структурах. Во-первых, он с опытом управленца, инженер-механик, и считаю на данном участке, на этом этапе, в который мы вошли в 2014 году с новым инвестиционным проектом, он с этой работой справится.

 

Внимание водников глава региона акцентировал и на выполнении инвестиционной программы, которая реализуется на предприятии. Говорил о задачах, стоящих перед ТОО «Кызылжар су».

 

Самат Ескендиров, аким СКО:

-Мы должны запас прочности предприятия наращивать и  иметь всегда экономию, для наращивания капитала. Каждый шаг должен быть обдуман и продуман. За этим экономическая безопасность предприятия, будет только наращиваться.

 

Кстати, с изменением тарифа на воду, на предприятии на 16 процентов увеличилась заработная плата. Тем не менее, проблемные вопросы остаются

 

Сергей Визеров, главный инженер ТОО "Кызылжар су":

-У нас и частное предприятие, и государственное. Мы не можем толком решать социальные вопросы. Уже лет 20 никто у нас не получал квартиру.

 

Глава региона интересовался, как решается на предприятии вопрос с текучестью кадров. Этой проблеме следует уделять особое внимание, отметил Самат Ескендиров.

 

Самат Ескендиров, аким СКО:

-Квалифицированных специалистов, должны мы сами готовить. И «Кызылжар Су» должен взять себе на заметку, только сами готовя и только традицию возобновляя, вот вы же семейная династия «Кызылжар Су», вот такие вещи и должны быть.

 

Вновь назначенный генеральный директор ТОО «Кызылжар су» Женис Султанов обещал приложить максимум усилий для стабильной работы водообепечивающего предприятия.

 

Ирина Панфилова

Просмотров: 910


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×