Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Консультационные бюро для женщин, желающих стать предпринимателями, откроются при торгово-промышленных палатах»

Дата: Mon, 03 Feb 2014 16:05:27
Мобильная версия Шрифт
Консультационные бюро для женщин, желающих стать предпринимателями, откроются при торгово-промышленных палатах

30-31 января в Бресте, в гостинице «Эрмитаж»,  состоялась конференция на тему «Развитие женского предпринимательства и интеграция людей пожилого возраста на малых и средних предприятиях», организованная Брестским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты совместно с Ганзейским парламентом (г. Гамбург, ФРГ).

В бизнес-тренинге приняли участие руководители общественных организаций и малых предприятий, представители регионального отделения БелТПП, которое с 2006 г. участвует в проектах Ганзейского парламента в сферах предпринимательства, экологии и энергосбережения. Как отметил на пресс-конференции председатель Ганзейского парламента Юрген Хогефорстер, в Беларуси не столь остро обстоит дело с трудоустройством женщин, но существует проблема с их продвижением на руководящие позиции. Кроме того, женщины в Беларуси зарабатывают в среднем на 20% меньше, чем мужчины (приблизительно такая же ситуация в Германии). И при этом представительницы «прекрасного пола» имеют отличительные качества, позволяющие успешно вести бизнес: более тщательное планирование и меньшая склонность к риску, лучшие способности к коммуникации и сотрудничеству.

Ганзейский парламент разработал проект, в рамках которого в БелТПП и ее областных отделениях будут созданы консультационные бюро для женщин, желающих приобщиться к предпринимательской деятельности. Там они смогут получить необходимую информацию, проконсультироваться и приобрести практические навыки на тренингах и семинарах. 

Просмотров: 198


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×