Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Доминикане началась подготовка к карнавалу 2014 года»

Дата: 03.02.14 в 01:08
Мобильная версия Шрифт
С середины января города и провинции Доминиканской Республики начинают подготовку к традиционному карнавалу – одному из любимых национальных праздников, когда сутки напролет улицы заполнены красочными процессиями, танцующими под ритмы веселой карнавальной музыки. Карнавальный сезон начинается в феврале и длится до середины марта. В этом году масштабные карнавальные шествия пройдут в провинциях Ла-Вега, Ла-Романа, Пуэрто-Плата, а также в Пунта-Кане и в столице республики – Санто-Доминго.

В Санто-Доминго по традиции соберутся лучшие карнавальные труппы со всей страны и продемонстрируют мастерство перевоплощения и зажигательного танца. В наступившем сезоне грандиозные шествия по столичной набережной Малекон пройдут 9, 16 и 23 февраля.

Станут свидетелями карнавальной феерии и многочисленные туристы, отдыхающие в начале марта в отелях Пунта-Каны. 8 марта здесь пройдет феерическое шествие с участием трупп не только из разных регионов Доминиканы, но и из соседних стран. Начнется карнавал в 4 часа дня выступлениями костюмированных коллективов из Арубы, Кюрасао, Гаити и Пуэрто-Рико. В процессии также примут участие около тысячи ряженых из двадцати лучших доминиканских трупп.

Руководство страны подчеркивает, что «данное мероприятие несет значительный вклад в развитие культуры Доминиканы, а также является мотивирующим фактором для туристов, многие из которых возвращаются сюда во время проведения карнавала, чтобы насладиться поистине ярким и красивым праздником доминиканской культуры».
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×