Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол - Трансферы - Под ноль. Самые выгодные трансферы зимы»

Дата: 01.02.14 в 18:12
Мобильная версия Шрифт
Под ноль. Самые выгодные трансферы зимы - Футбол - ТрансферыEurosport 

КЭЙСУКЕ ХОНДА (ЦСКА – «Милан», свободный агент)

Атакующий полузащитник, Япония, 27 лет

Трансферная стоимость: 17 млн евро

Россия запомнила оба лица Кэйсуке Хонда – до и после чемпионата мира по футболу выступали два совершенно разных японца. Первый Хонда забивал улетные мячи в Премьер-лиге, откровенничал с тьмой японских журналистов, преследующих его на каждом шагу, и был самой большой гордостью скаутской службы армейцев. Хонда, который вернулся с Мундиаля в ЮАР с авоськой предложений от топ-клубов, был уже другим человеком. Московские армейцы не спешили расставаться с японцем, и тот продолжил выступление в чемпионате России без особого энтузиазма. Хонда прогрессировал, но катал мяч в полноги – такое же пренебрежительное отношение он стал демонстрировать и в общении с журналистами. Хонда засиделся в Премьер-лиге и обрусел. В итоге армейцы отпустили лучшего игрока Японии, если не всей Азии, задаром. Станет ли «Милан» глотком свежего воздуха для японца?

Под ноль. Самые выгодные трансферы зимы - Футбол - Трансферы

МАЙКЛ ЭССЬЕНЧелси» – «Милан», свободный агент)

Опорный полузащитник, Гана, 31 год

Трансферная стоимость: 7.5 млн евро

Жозе Моуринью не хотел расставаться с Майклом Эссьеном. По словам португальца, Эссьен на правах старожила занимал ключевые позиции в коллективе, был душой компании и вообще выполнял функции капитана за пределами футбольного поля. Но насильно мил не будешь: африканец требовал больше игрового времени в преддверии чемпионата мира, а этого Моуринью гарантировать не мог. «Челси» и Эссьен расстались крепкими друзьями – теперь путь Майкла лежит в бедствующий Милан, где местную легенду нужно вынимать из подвала турнирной таблицы. Эссьен настолько удачно выбрал новую команду, что даже получит возможность сыграть в Лиге чемпионов. Ганец не был заигран в составе «синих», поэтому поможет «россонери» во встречах с мадридским «Атлетико».

Под ноль. Самые выгодные трансферы зимы - Футбол - Трансферы

АЛЕССАНДРО МАТРИ («Милан» – «Фиорентина», аренда)

Нападающий, Италия, 29 лет

Трансферная стоимость: 9 млн евро

Минувшим летом «Ювентус» очень удачно избавился от Алессандро Матри, выручив за угасающего форварда 12 миллионов евро. В «Милане» на итальянского бомбардира рассчитывали как на главного помощника Марио Балотелли, но по ходу сезона клуб подхватил лихорадку: Массимилиано Аллегри не получалось совладать с командой, и у «росснери» появились гораздо более крупные проблемы, нежели безголевая серия Матри. Кларенс Зеедорф отпустил нападающего со спокойной душой, тем более, его приход ко власти воодушевил резервиста Джампаоло Паццини. Уже сейчас Матри забил больше голов за «Фиорентину», чем за «Милан». В дебютной игре в составе «фиалок» Алессандро отличился дублем в ворота «Катаньи», в то время как за 18 матчей в полосатой красно-черной футболке нападающий забивал лишь однажды.

Под ноль. Самые выгодные трансферы зимы - Футбол - Трансферы

АНДЕРСОН («Манчестер Юнайтед» – «Фиорентина», аренда)

Центральный полузащитник, Бразилия, 25 лет

Трансферная стоимость: 6.5 млн евро

Дэвид Мойес решился сделать то, на что не мог посягнуть даже сэр Алекс Фергюсон – вывести из состава «Манчестер Юнайтед» куда подальше бразильца Андерсона. Центральный полузащитник «красных дьяволов» уже который сезон не играл никакой роли в команде, довольствуясь статусом вечно перспективного игрока скамейки запасных. Сейчас бразильцу 25 лет, и ему бы уже пора выйти из-за спин партнеров и показать себя в качестве игрока основного состава. Такой статус Андерсону пообещала «Фиорентина» и предложила бразильцу помочь добыть путевку в Лигу чемпионов. Мойес был настолько счастлив запорсу по Андерсону, что даже не попросил за аренду полузащитника ни гроша. Как и в случае с Матри, «Фиорентина» получила возможность выкупить трансфер футболиста летом по заниженной цене.

Под ноль. Самые выгодные трансферы зимы - Футбол - Трансферы

СЕЙДУ КЕЙТА («Далян Аэрбин» – «Валенсия», свободный агент)

Центральный полузащитник, Мали, 34 года

Трансферная стоимость: 2.25 млн евро

Сейду Кейта надоело играть в чемпионате Китая, где он был чуть ли не лучшим футболистом страны и новых горизонтов в карьере не видел. Теперь Кейта возвращается в подарившую ему славу Ла Лигу, пусть и не в состав почти что родной «Барселоны», а всего лишь в «Валенсию». «Летучие мыши» находятся в угрожающем положении: как в турнирном, так и финансовом – в Примере команда застряла на экваторе турнирной таблицы, а из-за сокращения бюджета была вынуждена еще и расстаться с рядом игроков. Потеря ресурсов произошла не совсем кстати – совсем скоро «летучим мышам» предстоит стартовать в плей-офф Лиги Европы матчами с киевским «Дианмо». Кейта призван заменить в «Валенсии» ключевого опорника Эвера Банегу, который соскучился по родной Аргентине и отправился доигрывать сезон домой.

Под ноль. Самые выгодные трансферы зимы - Футбол - Трансферы

АНДРЕС ГУАРДАДО («Валенсия» – «Байер», аренда)

Левый защитник, Мексика, 27 лет

Трансферная стоимость: 6 млн евро

«Летучие мыши» отпустили в дальнее странствие сразу шесть игроков основной обоймы, но больше других повезло леверкузенскому «Байеру». Главный преследователь «Баварии» с головной болью искал новичка на позицию левого защитника и к своему же удивлению наткнулся на предложение «Валенсии». Испанская команда пыталась сократить расходы в зарплатной ведомости, и поэтому отдала Гуардадо в Бундеслигу совершенно бесплатно – лишь бы не платить мексиканцу ежемесячный оклад. Команде Сами Хююпя такой расклад пришелся по душе перед матчами плей-офф Лиги чемпионов с «ПСЖ». Больше того, «Байер» получил возможность выкупить Гуардадо за фиксированную сумму в конце сезона. И если мексиканский защитник приживется в Германии, щепетильный до денег Леверкузен навряд ли откажется от этой чудесной опции.

Под ноль. Самые выгодные трансферы зимы - Футбол - Трансферы

ОЛА ДЖОН («Бенфика» – «Гамбург», аренда)

Фланговый нападающий, Нидерланды, 21 год

Трансферная стоимость: 12 млн евро

Голландец прибыл в Лиссабон из «Твенте» в статусе одной из самых многообещающих звезд Европы. В 20 лет Джон уже дебютировал за главную сборную, и его карьера развивалась по невероятной восходящей прямой. Но португальский чемпионат – известный трамплин для прыжка в топ-клуб – стал для Олы серьезным испытанием. Отменной скоростью и головокружительной техникой на Пиренеях может похвастаться каждый второй футболист, поэтому Джон ничем новым «Бенфику» не удивил. В текущем сезоне Ола провел за «орлов» лишь семь матчей, поэтому Жорже Жезуш не препятствовал бесплатному переезду футболиста в «Гамбург» до конца сезона. Немецкий клуб с большим прошлым в этом году борется за выживание, а игрок с таким техническим арсеналом как у Джона должен стать удачным подспорьем для «красноштанников».

Под ноль. Самые выгодные трансферы зимы - Футбол - Трансферы

ДЖОННИ ХЕЙТИНГАЭвертон» – «Фулхэм», свободный агент)

Центральный защитник, Нидерланды, 30 лет

Трансферная стоимость: 3.5 млн евро

На флажке трансферного окна «Фулхэм» доказал, что вылетать из Премьер-лиги не собирается и подписал контракты с четырьмя футболистами, которые привыкли играть в Еврокубках, а не биться за сохранение прописки в элите. Хейтинга был завсегдатаем Лиги чемпионов и Лиги Европы вместе с «Аяксом», «Атлетико» и «Эвертоном», но примерно год назад выбыл из основной обоймы «ирисок». Решение поменять клубную прописку Джонни принял только в январе, ведь на носу чемпионат мира по футболу, и некогда основной защитник сборной Нидерландов должен подойти к нему в лучших кондициях. Несмотря на большой опыт и приличные заслуги голландца, «Фулхэм» подписал с ним контракт всего лишь до конца сезона. Если «дачники» сохранят прописку в элите, а Джонни сыграет в этом деле колоссальную роль, соглашение будет продлено.

Под ноль. Самые выгодные трансферы зимы - Футбол - Трансферы

БИБРАС НАТХОРубин» – ПАОК, свободный агент)

Центральный полузащитник, Израиль, 25 лет

Трансферная стоимость: 12 млн евро

Казанский «Рубин» после ухода Курбана Бердыева ожидает грандиозная перестройка. Команду покидают ведущие футболисты, причем многие из них делают это совершенно бесплатно. Бибрас Натхо был лидером татарстанского клуба в последние сезоны; его по заслугам отправляли в клубы калибра «Шальке» и «Тоттенхэма», и уровень игры израильтянина вполне тянул на топ-чемпионат. Однако выбор футболиста совершенно неожиданно пал на теплую Грецию. В клубе российского олигарха Ивана Саввидии Бибрас будет зарабатывать не меньше, чем в России, плюс ко всему сможет отогреться после замороженных полей Премьер-лиги. ПАОК ставит амбициозную задачу стать главной командой Греции, а Натхо должен стать в этом проекте ключевой фигурой. Правда, в плей-офф Лиги Европы Бибрас грекам не поможет – футболист уже заигран в составе «Рубина».

Под ноль. Самые выгодные трансферы зимы - Футбол - Трансферы

АЛЕКСАНДР РЯЗАНЦЕВ («Рубин» – «Зенит», свободный агент)

Центральный полузащитник, Россия, 27 лет

Трансферная стоимость: 5 млн евро

Наверное, все догадывались о пункте продолжения карьеры Александра Рязанцева, однако с официальной информацией представители клубов тянули до последнего момента. Видимо, поэтому церемония прощания с футболистом на газоне стадиона «Центральный» в Казани выглядела еще более трогательной. Может быть, в столовой «Зенита» кормят и не такими вкусными пирожками, но, по словам Рязанцева, его выбор очевиден: репутация команды с вершины турнирной таблицы привлекла его больше всего. Из-за проблем с правительством Катара Рязанцев присоединился к команде Лучано Спаллетти всего лишь неделю назад, но отличился в дебютном же матче за «Зенит», точно исполнив одиннадцатиметровый удар в ворота «Шахтера» на зависть мазиле-Халку. Отдуваться за потерю 17 миллионов в лице Бибраса Натхо и Александра Рязанцева пришлось Саломону Рондону, который в одиночку покрыл недостачу своим трансфером в «Зенит».

ЕЩЕ 5 БЕСПЛАТНЫХ ТРАНСФЕРОВ:

Владимир Быстров («Зенит» – «Анжи», аренда), Рикарду Куарежма («Порту», свободный агент), Элдер Поштига («Валенсия» – «Лацио», аренда), Эвер Банега («Валенсия – «Ньюэллс», аренда), Филипп Сендерос («Фулхэм» – «Валенсия», свободный агент).

Просмотров: 604


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×