Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За один этап мы поменяли больше колес, чем за весь "Дакар" - Рахимбаев»

Дата: 17.01.14 в 14:29
Мобильная версия Шрифт
Внедорожник Айдына Рахимбаева. Фото пресс-службы Astana Motorsports Внедорожник Айдына Рахимбаева. Фото пресс-службы Astana Motorsports Спортсмены Astana Motorsports завершили 11-й этап "Дакара-2014", сообщает пресс-служба Astana Motorsports. Нелегким выдался один из самых скоростных и ключевых спецучастков знаменитой гонки. Участники преодолели испытания, которые им подготовила пустыня Атакама, несколько рек и другие сложные участки маршрута. Гонщики Astana Motorsports не упустили возможность вырваться вперед, улучшив свои позиции в общем зачете "Дакара".

Экипаж Артура Ардавичуса, Алексея Никижева и Радима Капланека продвинулся сразу на пять строчек вверх и теперь занимает 16-е место в "абсолюте". Грузовик, пилотируемый Артуром Ардавичусом, пришел 14-м на этапе.



"Сегодня был хороший день, по-дакаровски тяжелый, - комментирует бронзовый призер "Дакара-2012" Артур Ардавичус. - Сложная навигация, со всеми участками, которые включали в себя и каменистые высокие серпантины. Острые края гор, по которым нужно было перебираться прямо по хребтам, от одного до другого. Большие высоты, перепады, пески, каменистые русла рек - на этапе было абсолютно все. Очень сложная трасса. Только сегодня мы нашли решение с настройками нашего автомобиля, которое позволит стабилизировать машину на треке. Представляете, это нужно было проехать весь "Дакар", чтобы понять маленькую тонкость, почему машина была так нестабильна".

Удержал свои позиции в генеральной турнирной таблице экипаж Astana Motorsports в составе Дениса Березовского и Игната Фалькова - 35-е место, финишировав с 45-м временем на этапе.

"Сегодняшний спецучасток составил 605 километров, из которых чуть больше 100 были пески, - рассказывает пилот Astana Motorsports Денис Березовский. - Тяжелых песков было не более 20 километров, но они нам не показались таковыми, "пролетели" мы их быстро".



Из-за сложной каменистой дороги у экипажа Айдына Рахимбаева и Владимира Демьяненко возникли трудности в ходе прохождения этапа - спортсменам удалось финишировать на 51-м месте и занять 18-ю позицию в общем зачете.

"Если за десять дней "Дакара" мы поменяли три колеса, то сегодня мы поменяли шесть, - делится впечатлениями пилот Astana Motorsports Айдын Рахимбаев. - Совершенно другие камни на трассе, которые не то что рвали резину, - раскалывали ступицы. В результате мы потеряли очень много времени".

Сегодня, 17 января, состоится предпоследний этап "Дакара-2014". Участники преодолеют почти 700 километров, 350 из которых будут боевыми.

Фото пресс-службы Astana Motorsports
Источник: http://vesti.kz/rally/184020/
Просмотров: 828


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×