Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Электронная очередь в детсады Дагестана начинает свою работу»

Дата: 15.01.14 в 13:19
Мобильная версия Шрифт
В регионе функционирует 697 дошкольных образовательных организаций

Записать ребенка в детский сад теперь можно онлайн: в Дагестане начинает работу электронная очередь в детсады республики. На gu.dagminobr.ru можно подать заявку, пройдя несложную процедуру регистрации, и отслеживать состояние своей очереди прямо на сайте.

«В настоящее время министерством образования и науки Республики Дагестан завершены все основные мероприятия по внедрению автоматизированной информационной системы управления дошкольными образовательными организациями («Электронная очередь»). Проведена работа по сбору всех необходимых сведений из территориальных управлений образования республики согласно инструкциям и формам электронной очереди, что позволило нам обеспечить доработку автоматизированной информационной системы в соответствии со сроками и требованиями утвержденного регламента», – отметили в комментарии ER.RU в среду, 15 января, в министерстве образования и науки республики.

В Дагестане в 52 муниципальных образованиях и округах функционирует 697 дошкольных образовательных организаций. Дефицит мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет более 54 тысяч. На сегодняшний день в систему введено более 47 тысяч детей.

Информационная система, обеспечивающая прием заявлений, постановку на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, в настоящее время передана в опытную эксплуатацию специалистам министерства.

Для того чтобы встать на электронную очередь в детский сад, необходимо перейти по ссылке gu.dagminobr.ru, затем нажимаем: «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» и попадаем на портал. Далее необходимо следовать указаниям системы.

Надо отметить, что электронная очередь позволит органам власти видеть число заявлений на текущий год и на будущее время, а также планировать места в дошкольных учреждениях. Записывать в электронную очередь ребенка можно со дня его рождения, указав при этом желаемый возраст поступления в детский сад.

По всей стране система работает в тестовом режиме с 1 января 2014 года, в полную силу электронная очередь должна заработать с 1 апреля.

Просмотров: 2392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×