Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За сведения об убийстве Виталия Каркула обещают вознаграждение»

Дата: 13.01.14 в 17:47
Мобильная версия Шрифт

В ДВД  области прокомментировали разбойное нападение на дом предпринимателей Виталия и Валентины Каркула, передает портал «Мой город»

«Сегодня, в ночь на 13 января, тремя преступниками было совершено разбойное нападение на дом известного предпринимателя семьи Каркула», - рассказал начальник ДВД ЗКО Махамбет Абисатов.

«Каркула Виталий Иванович 1952 года рождения погиб на месте происшествия в результате огнестрельного ранения в голову. Его супруга, депутат областного маслихата Каркула Валентина Ивановна 1955 года рождения, получила телесные повреждения», - говорится в сообщении.

«На данный момент она прооперирована и находится в больнице. Она успела сообщить следственно-оперативной группе, что на дом напали трое неизвестных в масках, и сообщила некоторые детали, важные для следствия, по которым мы сейчас работаем. На данный момент осмотр места происшествия продолжается. Цель нападения - разбой», - сообщил Махамбет Абисатов.

По словам начальника ДВД, семья наличность в доме не держала, но 15 января они собирались через Самару ехать отдыхать в ОАЭ. Со слов родственников погибшего Виталия Каркулы, в доме должно было находиться 500 тысяч российских рублей.

«Сейчас с места происшествия докладывал начальник УКП, эти полмиллиона нашли при осмотре. Супруга эти деньги не выдала. Чем завладели преступники, мы сейчас выясняем. Дома деньги лежат, на подоконнике, в карманах, но эти деньги преступники не взяли. Оргтехника, три сотовых телефона, «айфон» также на месте. Видимо, целью были большие деньги.

Как выяснили полицейские, на дом напали три человека, четвертый сообщник на автомашине ждал на окраине села возле СТО «Тулпар». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, сопряженное с разбоем».

К слову, из министерства в область прибудет бригада опытных следователей и оперативников, которые и будут расследовать убийство вместе с сотрудниками ДВД ЗКО.

«К палате Валентины Николаевны приставлена охрана, - сообщил Махамбет Абисатов. - Также хотелось бы обратиться ко всем гражданам. Если вы владеете какой-либо информацией по данному преступлению, просим сообщить в полицию за хорошее вознаграждение. Анонимность мы гарантируем».

Просмотров: 562


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×