Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый год придет с морозом»

Дата: 27.12.13 в 11:04
Мобильная версия Шрифт

В последние дни 2013 года в Москве и Московской области ожидаются плюсовые температуры и южный ветер. А вот следующий год начнется с морозов, которые будут только крепчать. Обильных осадков пока не предполагается.

Теплую погоду, установившуюся в столичном регионе в декабре, формируют воздушные массы, которые приходят с Атлантики. Воздух, согретый Гольфстримом, будет пробиваться к России до конца месяца, сообщили «Газете.Ru» в центре «Фобос». При этом антициклон, который расположился над Москвой, будет выдавливать осадки.

Дни до Нового года будут фактически походить друг на друга с температурным фоном, существенно превышающим климатическую норму.

Такая оттепель происходит примерно раз в два года, говорят метеорологи.

В пятницу ожидается погода без осадков. Ночью в Москве будет -3…-1°C, днем — +1…+3°C. Ветер будет дуть с юга со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление повышенное — 753 мм рт. ст.

В субботу характер погоды существенно не изменится. Вероятность осадков минимальна. Ветер сохранится южный, 3-8 метров в секунду. В ночные часы станет чуть холоднее — -4…-2°C, днем ожидается 0…+2°C. Атмосферное давление — 753 мм рт. ст.

В воскресенье осадки не ожидаются. Ветер будет дуть с юга со скоростью 3-8 метров в секунду. Ночью — -3…-1°C, днем +1…+3°C. Атмосферное давление — 752 мм рт. ст.

В понедельник днем давление немного понизится, и небо тут же затянут облака, в связи с этим возможны небольшие осадки в виде дождя и снега.

Ветер южный, 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -3…-1°C, днем все те же +1…3°C. Атмосферное давление будет 751 мм рт. ст.

Во вторник, в последний день года, ожидается облачная погода с небольшими осадками. При этом даже в ночные часы будет выше ноля. Ночью — 0…+2°C, днем также — 0…+2°C. Ветер южный, 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление повышенное — 755 мм рт. ст.

С 1 января над столичным регионом будет усиливаться влияние антициклона. Будет расти давление, а облачные поля будут вытесняться. В итоге по ночам воздух начнет выхолаживаться. С каждым днем температура воздуха будет опускаться все ниже.

В новогоднюю ночь в столичном регионе ожидается -3…-1°C, такие же показатели будут на столбиках термометра днем в среду.

Ветер будет дуть с юга, его порывы будут очень слабыми. Атмосферное давление составит 760 мм рт. ст.

В четверг, 2 января, ожидается солнечная и морозная погода. Ночью — -4…-2°C. Днем температура не изменится, только к вечеру термометры покажут -6°C. Атмосферное давление еще подрастет и составит 763 мм рт. ст.

В пятницу морозы усилятся, при этом жителей столичного региона ждет солнечная погода.

Ночью будет -10…-6°C, днем ожидается -7…-5°C. Атмосферное давление — 763 мм рт. ст.

В следующие выходные сила антициклона, вероятно, пойдет на убыль, но на погодные условия это сильно не повлияет. Ночью ожидается -10…-6, днем — -7…-5. Атмосферное давление — 760 мм рт. ст.

Просмотров: 660


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×